Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

После удаления зуба мудрости, появилась светлая плёнка на лунке зуба

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 3й день после удаления зуба мудрости, появилась светлая плёнка на лунке зуба. Это норма или нет. При этом не ни боли ни отека, так же нету неприятного запаха изо рта и боли нет при прикосновении к десне. Вчера делал ваннлчку из хлоргексидина. Спасибо за ответы
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место наложения фибрина, это нормальное течение процесса заживления. Пленка из фибрина защищает лунку от проникновения бактерий. Постепенно она будет самостоятельно отторгнута. Выполняйте рекомендации стоматолога по уходу за полостью рта. Стоит делать ротовые ванночки с 0,05% хлоргексидином, местно стоит применять метрогил-дента. Осмотр стоматолога в динамике.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальное заживание после удаления зуба мудрости?   2 ответа

Здравствуйте, хочу спросить, это нормальное заживание после удалентя зуб мудрости? Прошло почти 3 суток. Режима придерживаюсь. Боли почти нету, температуры тоже, есть только чувствительность зубов которые рядом.
27 май 2019 01:09
 
👍
0
👎

Боль после удаления зуба мудрости   3 ответа

здравствуйте удалила сегодня зуб мудрости , и вот беспокоит что врач сказал если лекарство вылетит идти к нему а как узнать вылетело оно или нет? ещё присутствует ноющая боль не сильная это нормально?
4 окт 2019 20:06
 
👍
0
👎

Кто будет удалять лекарство?   2 ответа

Здравствуйте, после удаления зуба мудрости нижнего , 4 дня болело ухо, горло , челюсть , пришла на прием сегодня, очистили лунку , сделали рентген , там все чисто, поставили лекарство в десну , боль стихла , уже намного лучше , следующий прием через 2 дня , такой вопрос лекарство вытаскивать самой надо или вытаскивать будет врач на приеме ? К сожалению из-за боли забыда спросить и сама врач тоже не сказала что делать
21 авг 2020 21:21
 
👍
0
👎

Ожог в полости рта, чем полоскать?   3 ответа

Добрый день. Проблема такая: на днях воспалилась десна возле зуба мудрости и я полоскала рот раствором Хлоргексидина 0.05%. Когда он закончился, сходила в аптеку и мне продали раствор 0.5% сказав, что никакой разницы между ними нет. Вчера на ночь прополоскала рот этим Хлоргексидином 0.5% и под нижней челюстью, под зубами Обожжены десна и пекут. Ожоги…
7 мар 2018 15:28
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел, плохо открывается рот   2 ответа

Добрый день. После удаления зуба мудрости, началось осложнение в виде увеличенного лимфоузла под нижней челюстью, температуры и боли при открывании рта. Стоматолог прочистил лунку зуба, назначил аугментин - температура спала, но лимфоузел и боль при…
24 июл 2016 14:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.