После занятий в зале болит в верху левой груди, ближе к ключице
Скажите, после занятий в зале болит в верху левой груди, ближе к ключице. Уже недели две тянущая боль. Эхо кг сердца сделал все нормально, экг тоже. Давление в норме. Может быть смещение позвонков? Или какая механическая травма? Или что ещё может болеть слева в верху груди? я бы сказал над сердцем Ну вообщем все равно переживаю за сердце)
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. За сердце переживать оснований нет, если его обследования в норме.
Здравствуйте.Ежели вы имеете силовые упражнения, необходимо тщательно выполнять подходы к снаряду.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.