Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Последствия нервного стресса

Девушка. 15 лет. Здравствуйте! Плачу уже второй день, ибо всё это уже порядком надоело. Стресса давно нет, а последствия остались. В декабре, после нервного срыва, началась бессонница и полностью пропал аппетит. Мучалась до января, бессонница наконец-то отступила и больше не возвращалась. Далее состояние стало улучшаться. Месяц прошел спокойно, но затем снова вернулась тревога и пропал аппетит (на ровном месте). В этот раз все симптомы пропали за неделю. Февраль прошел отлично, состояние заметно улучшилось. Думала, что больше меня уж точно не "накроет". Пару дней назад чуть-чуть приболела и вернулось всё то же самое — тревога и потеря аппетита. К психотерапевту ходила в конце декабря. Специалист сказал, что ничего серьезного и выписал Адаптол. С того момента никаких препаратов больше не принимала. Очень хочется вернуться к нормальной жизни. Можно ли как-то вылечить это? Ведь даже в периоды "ремиссии" я не чувствую себя на сто процентов здоровой.
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом (вероятно, другим) он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит чувство отчаяния и бессонницы   1 ответ

Здравствуйте, на данный момент беспокоит чувство отчаяния и бессонницы, вызванное стрессом. Выпила половинку сибазона, сна нет,тревога не уходит, прошло уже около часа. Можно ли выпить еще четвертинку?
12 янв 2019 20:24
 
👍
0
👎

Что можно предпринять в этом случае?   2 ответа

Стресс. Работа очень нервная. Постоянно стрессы. Пил Адаптол, Фенибут. Не помогает. Ходьба пешком. Плавание. Но постоянный стресс выматывает. Что можно предпринять в этом случае? К какому врачу обратиться?
14 июн 2020 22:41
 
👍
0
👎

Бессонница после стресса   2 ответа

Здравствуйте! После стрессов началась бессонница. Уже около месяца. Трудно заснуть, если уснул то просыпается постоянно в течении ночи. Начали трястись руки с утра. Лезут разные мысли в голову и от этого мозг работает и не возможно расслабится и уснуть. Что посоветуете? Очень нужна помощь! Спасибо! Мужчина 40 лет
19 дек 2018 12:05
 
👍
0
👎

Что со всем этим делать?   2 ответа

смена настроения, раздражительность , панические атаки, психоз, нервоз, бессонница, отсутвие аппетита , расстройства желудка. что со всем этим делать???
13 июл 2019 09:59
 
👍
0
👎

Может ли подниматься температура при стрессе?   5 ответов

Здравствуйте. Может ли подниматься температура 37.2 при стрессе? Очень часто плачу, переживаю, проблемы, разочарование в жизни, от меня все отвернулись из за брата. Я осталась одна с ребёнком... Испытываю частое не сильное головокружение, тошноту, бессонницу, постоянно "ношу" в себе стресс. Когда немного успокаиваюсь температура падает до 37
1 фев 2019 21:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.