Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Последствия операции по обрезанию у мальчика

Все никак не решалась написать... И тема деликатная и стыдно об этом говорить, но совесть меня просто съедает... Началось с того, что по назначению врача сделали сыну обрезание в 5 лет. Лазером, в хорошей турецкой клинике. Подробности после операции все итак знают... Все зажило нормально, все хорошо, Но! При утренней эрекции орган загнут вниз, то есть явное искривление, немного дугой... Хотя раньше смотрел вверх, как надо... Фото из-за этических соображений даже сделать не могу, не то, чтобы выложить... Сейчас сыну 7, ему пока все равно, но меня ОЧЕНЬ волнует эта кривизна... Почему так получилось?? Кожа снизу не натянута, все безболезненно. Хирург, делавший обрезание сказал, все нормально (через переводчика, да он и не скажет, что что-то сделал не так), типа делайте массаж... Как я могу делать там массаж??? Что отложится в голове у мальчишки.... Подскажите, (мужчины в частности) это нормально?
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможны индивидуальные анатомические особенности полового органа, в том числе небольшая кривизна, которая на функциональных возможностях органа, скорее всего, не скажется. Для получения независимого мнения покажите мальчика другому врачу.

👍
0
👎 0
Массаж мальчик вполне может выполнять самостоятельно, если ему показать и объяснить. И не придавайте избыточное значение проблеме, помните, что в своем отношении к ситуации мальчик волей-неволей ориентируется на Вас. Если Вы будете сильно переживать, он будет считать, что действительно происходит что-то ужасное, в то время как, даже если небольшая проблема есть, она вполне решаема.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Операцию проводил не очень квалифицированный доктор , вследсвие черезмерного натяжения уздечки, так и получилось. Страшного в этом нет ничего, посетите русского доктора, квалифицированного, вам все исправят

👍
0
👎 0
Относительно массажа. Не советую акцентировать на этом внимание ребёнка, дабы избежать излишнего внимания к своему органу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятнее всего искривление связано действительно с плохо выполненной операцией. никакой массаж делать не нужно (на самой, ни обучать мальчика). Дождитесь окончания полового созревания 17-18 лет. По мере завершения роста полового члена нужно будет оценивать необходимость посещения уролога.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не сгибается палец после операции   2 ответа

сделали шов сухожилия сгибателя 2го пальца(1,5 месяца назад) Палец по фалангам не сгибается! Хирург сказал рубец спаялся с сухожилием! Может ли такое быть и если да,то что делать?
2 июн 2016 13:37
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы обойтись без операции?   3 ответа

здравствуйте.ребёнку 2,7года.сегодня хирург при осмотре обнаружил пупочную грыжу. 0.5см. что делать чтоб обойтись без операции?
20 май 2019 19:31
 
👍
0
👎

Как исправить сколиоз без операций?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, как дальше действовать. Сколиоз 3 степени, s-образный. 21 год, девушка. С 14 лет начался сколиоз, ходила на ЛФК, массаж, гимнастику - ничего не помогала, рос горб. Резко до 16 лет и остановился. Уже пять лет стоит на одном месте. Хирург жмёт плечами, что раньше, что сейчас. Как быть, как можно исправить без операций? Возможно ли и как?
28 фев 2018 23:13
 
👍
0
👎

Нужна консультация специалиста   5 ответов

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. У женщины (77 лет, болезнь Альцгеймера) перелом шейки бедра. На операцию не взяли. Одели дератационный сапожок. На третьей неделе под сапожком обнаружили пролежень на пятке (между 2 и 3 степенью). Вызвали хирурга, вскрыли. Лечим. Постоянно замеряли температуру. Колебалась между 36,6 и 37,2. На…
27 апр 2018 15:50
 
👍
0
👎

Состояние сосудов шеи   2 ответа

Добрый день!Мне 23 года, в последнее время ужасно себя чувствую,постоянные мигрени(они с подросткового возраста и так были,но не так часто).Невролог отправил на МСКТ сосудов шеи. Заключение:патологическая извитость обеих внутренних сонных артерий по типу выраженного кинкинга.Патологическая извитость правой позвоночной артерии в просвете её костного…
6 авг 2017 11:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.