Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Две недели назад появилось красное зудящее пятнышков районе правой лопатки. Т.к.я оллергик, пила лоратодин. Через два дня пятно увеличилось, появились пузырьки и пятно разраслось. Пропила Ацикловир 200 мл. каждые четыре часа с перерывом на сон - 10 дней. Пузырьки ушли, пятно стало шелушиться, зуд прошел. Через четыре дня после приема Ацикловира по краю пятна началось покраснение, зуд, высыпание. В данный момент размеры пятна 3х4 см.Появились мокнущие пузырьки, пью Ацикловир второй день. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна, высыпания на половом члене, зуд   4 ответа

Здравствуйте!!! У меня такая проблема: полгода назад у меня в области мошонки и паха начался зуд, без каких-либо внешних изменений. Затем появились 2 больших пятна с обеих сторон, промеж ляжки и мошонки. По краям пятен были следы герпеса, скорее всего. Зуд обострялся только ночью. Спустя пару недель начали на яйцах появляться твердые прыщики и на ляжках.…
12 фев 2018 14:52
 
👍
0
👎

Появилось пятно с пузырьками   4 ответа

Здравствуйте, я поспал, проснулся, и у меня появилось красное пятно с такими множественными пузыриками. Подскажите мазь от любой сыпи, пожалуйста.
7 фев 2018 11:38
 
👍
0
👎

На спине, под лопаткой появились красные пятна   2 ответа

Добрый день! 3 -4 дня назад на спине, под лопаткой появились красные пятна, сосредоточенные в одном месте, занимают ориентировочно площадь 5*2см (фото во вложении). Боли от них нет, только дискомфорт (при трогании). При дотрагивании ощущаются как пупырышки. + как мне кажется из-за этого возникает малозаметный дискомфорт в задней части подмышки,…
7 июн 2018 14:34
 
👍
0
👎

На что это похоже и как это вылечить?   2 ответа

Добрый день! 3 -4 дня назад на спине, под лопаткой появились красные пятна, сосредоточенные в одном месте, занимают ориентировочно площадь 5*2см (фото во вложении). Боли от них нет, только дискомфорт (при трогании). ПЕРВЫЕ дни чесалось, зуд, При дотрагивании ощущаются как прыщи, ощущения как горит. Пожалуйста подскажите на что это похоже и как это вылечить. Спасибо!
22 фев 2021 08:17
 
👍
0
👎

Пятно на подбородке, ацикловир не работает   4 ответа

Утром появилось маленькое пятно на подбородке, к вечеру пятна сильно увеличились! Сильный зуд. Думала, герпес, мазала ацикловиром, но безрезультатно.
5 дек 2017 21:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.