Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь процедуры, препараты

Здравствуйте. Лет 12 назад получил травму локтя, но особого значение этому не придал. Поболело да перестало. Вскоре, при сгибании, локоть начал щелкать, но болезненные ощущения отсутствовали. Потом локоть начал болеть, если на него долго опираться. Совсем недавно начал щелкать кистевой сустав и появилась болезненная шишка, по ощущениям, на локтевом сухожилии. По словам местного травматолога: "Ничего не поделаешь". Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь процедуры/ препараты.
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗи (лучший вариант - МРТ), по результатам посетить ортопеда повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно проведение физиотерапии, прием наклофена, гель вольтарен два раза в день .Прием хондропротекторов системно и наружно(чередовать с нестероидными противовоспаоительными средствами), кинезиотерапия . Непременно выполнить снимки, узи.Посетите более грамотного доктора, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Мужу после снимка поставили диагноз посттравмотический остеоартроз левого локтевого сустава, 2степени! Что это и как лечить можете подсказать. Руку в локте он до конца разогнуть не может, и чувствует боли когда хочет разогнуть!
29 ноя 2018 15:44
 
👍
0
👎

Какое лечение на восстановление функции руки?   2 ответа

добрый день, подскажите после глубоко ушиба на внешней стороне локтя (упал с велосипеда), месяц лечили, рана затянулась. но сейчас занимаясь спортом и поднимая штангу, уже именно эта рука болит и не берет тот вес и колво подниманий как раньше. как вы думаете это сухожилие, нерв? какое лечение на восстановление функции руки. нейромидин поможет?
25 авг 2020 07:20
 
👍
0
👎

Беспокоит колено после травмы   2 ответа

Здравствуйте! Женя, 17 лет! На протяжении 1.5-2 года беспокоит колено. После травмы не вылеченой и выявленой сразу, развился "Лигаментит" медиальной колатеральной связки. Боль при физических нагрузках, а в особенностях при повороте ноги во внутреннюю сторону. Соблюдала и покой и проходила достаточно много физиопроцедур, но симптомы не уходят, колено…
19 дек 2019 20:01
 
👍
0
👎

Руку ломит, когда что-то поднимаю, боли в локте   2 ответа

Руку ломит когда что то подымаю в локте боли и сухожилие
9 июн 2018 07:22
 
👍
0
👎

Две недели болит локоть   2 ответа

две недели болит локоть.появилась небольшая шишка на локте.до конца не сгибается и не разгибается рука
26 июл 2018 17:39