Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Посоветуйте препарат для подготовки к колоноскопии

Добрый день! Скоро предстоит колоноскопия. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для подготовки с небольшим объёмом препарата (чтоб не 4л как у фортранса) и желательно с минимальной побочкой в виде тошноты и рвоты (понимаю что все индивидуально, но есть статистика и ваш практический опыт). В моем анамнезе ХПН 1 ст, постмиакардический кардиосклероз. Спасибо!
Пользователь

787 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все препараты для подготовки пьются с большим количеством жидкости. Несколько меньшими объёмами принимаются пикопрен, дюфалак. Схемы подготовки есть разные. Однако, оптимально, чтобы схему подготовки Вам дали именно в том учреждении, где будет проводиться процедура, поскольку схемы подготовки есть различные, а если подготовка будет проведена не так, как нужно, врачи могут сказать, что схема была не подходящей. Всегда лучше получать информацию у первоисточника.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно использовать вместо препарата "Фортранс"?   2 ответа

Добрый вечер! интересует такой вопрос, что можно использовать вместо препарата "Фортранс", которое нужно использовать для очистки кишечника перед колоноскопией! Применять его не могу, очень сильный рвотный рефлекс
19 фев 2018 20:55
 
👍
+2
👎

Какой препарат лучше применить при подготовке к колоноскопии?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 76 лет, пол женский. Диагноз стенокардия, ишемия, операция по поводу рака матки 1 стадии. Какой препарат лучше применить при подготовке к колоноскопии?
20 апр 2019 16:47
 
👍
−1
👎

Подготовка к колоноскопии   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли перечень обязательных процедур для подготовки к колоноскопии. Колоноскопия завтра. Врач при выписывании направления ничего не сообщил.
5 май 2016 18:05
 
👍
0
👎

Подготовка к колоноскопии   2 ответа

Здравствуйте. У меня назначена колоноскопия на 16 вечера. Врач сказал принимать фортранс по инструкции. В инструкции я не особо поняла что мне надо делать. Про диету только поняла. Мой вес 66 кг. Я должна за сутки до исследования, Тоесть в 16 часов начать пить фортранс. 2 пакетика на 2 литра воды. Потом в день исследования с утра повторить? 2 пакетика 2 литра воды? Правильно ли я поняла?
14 ноя 2020 19:42
 
👍
−1
👎

Ирригоскопия после колоноскопии   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня мне была проведена колоноскопия без анастезии, но врачу не удалось просмотреть кишечник полностью из-за сильных болей на определенном участке, поэтому мне назначили ирриноскопию как альтернативный метод. Скажите пожалуйста, как скоро можно выполнить ирриноскопию после колоноскопии, как и очищение препаратом Фортранс во 2-й раз?
26 июн 2017 17:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.