Постоянная боль между лопатками
Здравствуйте .Мне 46 лет .Такая проблема ,в армии был удар по спине между лопатками потеря сознания ,затем болело прошло само собой ,через года три переболел гриппом ангиной, начались ощущения дискомфорта в месте удара ,затем появились боли ,курса массажа и прогревания, уколы не помню уже какие, лет 27 прошло, полегчало не надолго,потом появились постоянные болевые ощущения, иногда проходили ,ну последние 10 лет постоянно тревожит грудной отдел между лопатками,уже живу можно сказать с болью ,по ночам просыпаюсь от непонятного состояния как-бы удушье ,повернешься на спину или живот проходит на 2-3 минуты затем снова как стягивает ,в сидячем положении не замечал вдох иногда не сделать полный,МРТ показывает артроз,по узи сердца и кардиограммы не показывает нарушений .спина ли это ?или икать другой очаг заболевания .С уважением Сергей .за ранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Сергей. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Ваши жалобы напонают признаки дорсопатии. На время исследований можно принять наклофен(100мг). С результатами к неврологу для назначения терапии
Добрый день. Боль может носить мышечный характер. При длительном течении болевого синдрома, когда боль становится хронической требуются особые подходы в лечении, в том числе специфические препараты для нормализации состояния нервной системы. Обратитесь к неврологу.