Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно руки холодные, что делать?

14 лет, подросток. Постоянно руки холодные даже дома, что делать?
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это признак вегетативной дистонии. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации.Возможно назначение адаптогенов, витаминов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Стоит делать контрастные ванночки для рук, это тренирует сосуды.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещение невролога и эндокринолога. Провести назначенные ими исследования. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно посещение спортзала, занятий йогой,Массажи, прием нейромультивита. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ВСД?   2 ответа

Здравствуйте! Парень, 17 лет. Расстройство вегетативной нервной системы. Как лечить?(симптомы: пов. потливость при любых эмоциях, тахикардия)
20 июн 2019 16:26
 
👍
0
👎

К кому обратиться и что делать?   2 ответа

неприятное сдавливание в шее , помутнение в голове,0 чувство страха, давление ,учащённое сердцебиение , к кому обратиться и что делать?
2 ноя 2019 15:59
 
👍
+1
👎

Не понимаю, что со мной   4 ответа

Не понимаю, что со мной. Ни терапевт, ни энлокринолог ничего не сказали, тип все норм. Но у меня сухость во рту, затрудненное глотание, иногда удушье, сейчас вообще дрожь в мышцах, беспричинные переживания, частые позывы в туалет в любой форме сразу, ноги холодные. Это все в последние несколько месяцев, также ощущение чего-то в горле. И вроде стрессовых…
31 май 2018 21:53
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте дорогие благодарные врачи, у меня ком горле , усталость ,безсоница, сильное сердцебиение,страх что делать иногда дрожит руки , голова кружение
14 дек 2018 02:41
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте. У меня бывает иногда когда самавнушаю что то чуть давит на сердце и после этого отдышка появляется, затем и ритм сердца сильно бьётся и в глазах непонятное происходит. Из-за это может быть и что мне делать?
19 мар 2020 13:10
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.