Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Постоянный страх и тревожность

Здравствуйте. В последние полгода год как появилась боль слева от ребер до локтя и лёгкое головокружение. Это сводит с ума ,появился страх за здоровье, не охота выходить из дома,потому что дома тонометр любимый и всевозможные таблетки.Давления при таких болях в норма,частота сердцебиения тоже,сдавал всевозможные анализы и ЭКГ все в пределах нормы,У меня сахарный диабет, гепатит ц,сахар держится 6-8 ,стараюсь придерживаться здорового питания.Не могу психологически расслабиться и отключить голову.Терапевт и невропатолог говорят всд ,отключить голову,но как!!!Приписали валерианку 1 т 3 раза в день пропил в таком режиме месяц,потом снизил до 1 таблетки, пью уже 7-8 месяцев.Страх на долго выходить из дому,на работу,постоянная психнагрузка,заметил небольшие проблемы с памятью или это рассеянность не знаю.Подскажите как быть и что со мной,как это лечиться.Заранее благодарю за ваш ответ.
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на тревожность, тошноту, головокружение   2 ответа

Ночью не могу уснуть , из-за какой-то тревожности, головокружение и тошнота, много плачу в последнее время из-за пустяка
4 дек 2018 09:01
 
👍
0
👎

Что нужно ещё сделать?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет учусь на первом курсе.Столкнулась с такой проблемой мучаюсь уже несколько месяцев ничего не помогает. В голове бывает такое странное ощущение,кап толчок в голове длиться секунд 2-3 и проходит сразу страшно становиться и кружиться голова. Не давно сплю ночью и неожиданно как-будто в голове сжимается и начинается сердцебиение,чувство…
5 окт 2018 02:58
 
👍
+1
👎

Панические атаки, тревожность, давление, головокружение   4 ответа

здравствуйте, у меня панические атаки, тревожность после этого скачет давление, кружится голова, все анализы в норме и биохимия, и УЗИ сердца, особенно так проявляется при ПМС за неделю, сдала на гормоны щитовидной железы и ттг повышен 4,23,скажите эти все симптомы связаны с гормоном этим?
31 янв 2019 20:30
 
👍
0
👎

Сердцебиение, головокружение   4 ответа

Здравствуйте! Уже с 16 лет я страдаю тем,что все вокруг считают выдумкой. А я уже и не знаю что делать и к кому обращаться. Когда я сильно устаю ,а это происходит несколько раз в неделю, у меня на пустом месте поднимается температура ,порой до 38 градусов, голова кружится так,что начинает тошнить,даже в лежачем положении ощущение будто я качаюсь на…
1 мар 2017 19:43
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней…
14 дек 2019 19:28