Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повлияет ли это на ребенка?

Здравствуйте. Я беременная. 10 лет назад перенесла сифилис. Вылечилась. Но сейчас при сдаче анализов результат положительный. Это понятно, титры остаются на всю жизнь. Меня волнует теперь одно. Повлияет ли то, что я перенесла это заболевание на ребёнка? Будет ли у него где-то в документах отображено что мать болела?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правы, после перенесенной инфекции определенные показатели могут оставаться положительными долгие годы. Для оценки ситуации нужно видеть, какие именно показатели изменены и насколько. С результатами стоит посетить врача-дерматовенеролога. Если в настоящее время вы здоровы, для ребёнка рисков нет. В амбулаторной карте ребёнка может быть отражено то, что вы перенесли инфекцию, как и другие данные анамнеза, это важно для его здоровья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы получили терапию,провели контроли,вас сняли с учета, об этом следует забыть. Ни каких последствий не будет, ребёнок родится здоровым. В карте ребёнка могли бы сделать запись, если вы перенесли заболевание будучи беременной. В вашем случае прошло достаточно много времени, запись в карте ребёнка не имеет ни малейшего смысла. Относительно контрольных исследований. имеет смысл выполнять рмп.При отрицательной реакции можно не волноваться. Вы предоставили недостаточно данных по поводу заболевания.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сифилис у беременной женщины   2 ответа

здравствуйте , мне 21 год назад болел сифилисом потом лежал больнице вылечился у меня при проверке показал отрицательно, а у моей девушки положительно она беременна. как это может быть ? почему у нее есть , а у меня нет
30 янв 2017 13:47
 
👍
0
👎

Может, врачи не верно назначают лечение?   4 ответа

Добрый день. в 2014 году был обнаружен сифилис. Обратился в КВД, после сдачи анализов поставили 4 креста. В период с 2014 по 2017 с периодичностью раз в род, проходил курс Цефтриаксона (20 дней), В1, В6, В12, Нейромультивит. По итогу проведенного лечения, на данный момент 1+, титры ( кол-во не знаю) снизились, но на протяжении с 17 и по настоящее время…
23 июн 2019 09:16
 
👍
0
👎

Что означает анализ?   2 ответа

здравствуйте!2005году я переболела сифилисом,сейчас я беременна,до зачатия и я и муж сдавали анализы все хорошо было.Сейчас докопался гениколог до того что у меня сифилис положительный.обьясните что означает вот это анализ?
22 дек 2020 15:32
 
👍
0
👎

Можно ли так долго колоть лекарство?   2 ответа

можно ли беременной колоть 2 раза в день бициллин 3 .600тыс ед.Дело в том что я 15 лет назад пролечилась от сифилиса, сейчас у меня какое-то все отрицательно,я не заразна,никакие то джи в 4 плюса.их это смущает.и врач предложил 10 дней прокалось бициллин в дневном стационаре 2 раза в день по 600тыс ед.Каждый день,и это надо сделать до 32 недели беременности.А…
21 янв 2021 13:33
 
👍
0
👎

ВИЧ сомнительный на 33-й неделе, один партнер   2 ответа

Здравствуйте. Я беременна 33 недели сдала анализы на вич и спид. Пришли результаты. СПИДа нет, а вич сомнительный результат. Я не изменяла своему партнеру и он тоже. Тогда как я могу быть носителем?!
9 июн 2018 12:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.