Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повлияют ли средства от аллергии на слизистую носа?

Здравствуйте! У меня перелом перегородки и увеличенная слизистая в носу. Врач мне прописал лекарства, чтобы снизить размеры слизистой, чтобы мне было легче дышать. Прописал лекарства: кальций глюконат 10% 10 мл 6 дней по одному уколу, таб. Зодак 1 таб. 1 раз вечером 10 дней, таб. Монтелюкаст 10 мг 1 таб. перед сном 15 дней, Мелхем Бороментол мазать 2 раза в день 15 дней. Посмотрев все эти препараты в интернете, нашел, что они против аллергии. Вот у меня и появился вопрос: могут ли противоаллергичиские лекарства как-то повлиять на слизистую носа и не поичинят ли вред организму? Не будет ли этот курс ненужным? Спасибо огромное заранее!
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты уменьшат отечность слизистой, проницаемость сосудов, количество отделяемого (если оно присутствует), это благоприятно скажется на Вашем состоянии и самочувствии, позволит качественно дышать и днем, и ночью. Препараты от аллергии довольно часто назначаются по другим показаниям, при этом курсы небольшой продолжительности дают достаточный эффект.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие искривленной перегородки требует проведения оперативного лечения.К сожалению, консервативная терапия принесет лишь временное облегчение. Непременно провести терапию.В состоянии ремиссии непременно рассмотреть вопрос оперативной терапии. Не откладывайте ,это совершенно в интересах вашего здоровья и поможет вам ускорить выздоровление.

👍
0
👎 0
спасибо огромное вам!
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение не помогает   2 ответа

добрый день, У меня такая проблема в начале августа у меня начали чесаться глаза в области ресниц, я пошла к окулисту врач посмотрел под микроскопом сказала ничего такого нет и сказала это аллергия выписала таблетки от аллергии и капли для глаз неделя лечения ничего не дали облегчение не наступило, при чем появился зуд и стало чесаться на лице в области…
21 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,у меня такая проблема,заболела. В начале сильно болело горлопрыскала "Антиангин",на следующий день появился насморк и боль в ухе,в нос капала"Ксиометазалин"и пила "синупрет" общее состояние было тяжелое,слабость,кушать не хотелось,только пила.На 3 день решила пить антибиотики "Амоксицилин"пила один день,выпила 3 таблетки,но кроме них пила…
2 янв 2020 12:34
 
👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

После приема алкоголя на утро зачесались подмышки, потом прыщики покрыли все тело практически и чешется уже неделю. Сейчас начали сливаться и краснеть. Пью зодак, но кажется он не помогает. Колю кальция глюконат. Это аллергия ? У меня она только на кошек, да и не чихаю и сопли не текут. Бывает температура 37.5
10 авг 2020 12:03
 
👍
0
👎

Что принимать и как действовать?   4 ответа

Добрый день. Где то уже 3 или макс. 4 год подряд, в конце июля или августе стала происходить аллергия, выраженная в том, что слезяться глаза, сильно "першит" нос (аж невозможно как сильно), чихаю, и давит на голову. В прошлые годы обращался в свою поликлинику но аллерголога не было и меня направляли к терапевту она выписывала блокираторы (зодак) и прочие…
24 авг 2019 10:02
 
👍
0
👎

Покраснения на щеках у ребенка, диатез   2 ответа

Девочке 1.9м, на щеках покраснение, похоже на ожоги, держится это уже месяца три.Дерматолог сказал аллергия не страшно, назначил кальций глюконат таб. зиртек кап. Хилак форте.пока давала лекарство вроде все прошло кожа стало чистая. А теперь все вышло заново,и на правой кисти вышло маленькие уплотнение шишки. На Синофлан была реакция, становилось еще хуже. И диету тоже соблюдали.Что можно сделать? боюсь как бы в хроническую форму не перешло.
6 апр 2016 21:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.