Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышенная температура без других симптомов

Здравствуйте, 5 день повышенная температура без симптомов от 37.2-38.5, ходила 2 раза в поликлинику, прописали Амоксиклав, 2й день принимаю, температура так и не падает.Анализов не назначали. Что это может быть? Как лечить? Спасибо.Дарья,27лет
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, снимок легких, по показаниям другие обследования, по результатам посетить терапевта. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! так,конечно нельзя. А вдруг это пиелонефрит,аднексит, отит? И другие воспалительные болезни. Обязательно сдайте развернутый общий анализ крови и мочи,мочу по Нечипоренко, посев мочи, посетите гинеколога. На второй день приема антибиотиков эффекта может и не быть, продолжайте лечение. А завтра к терапевту и на анализы. Должны же были вам поставить диагноз и хоть как-то его обосновать?

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено ,что вы не провели необходимых исследований(клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза). Посетите доктора с результатами исследований в очном порядке.Это позволит определить суть проблемы и назначить этиотропное лечение. Антибактериальный препарат положено принимать совместно с пробиотиком, это не обсуждается. Самостоятельно возможно использовать жаропонижающий препарат.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Здраствуйте . Сдала мочу на анализ . Недавно переболела пиелонефритом . Пролечила с антибиотиком и антибактериальной терапией , в конце лечения канефрон . Скажите нужно ли идти к врачу ?Моча спустя как две недели после окончания лечения
26 окт 2020 01:42
 
👍
0
👎

Через какое время после приема антибиотиков можно сдавать кровь?   1 ответ

Добрый день. У меня беременность 33 недели. По результатам УЗИ повышена гиперэхагенность плаценты. Врач гинеколог назначила 3 дня пропить Азитромицин и 10 дней дипиридамол. Скажи мне на следующей неделе МОЖНО ЛИ мне на следующей неделе сдавать развернуть анализ крови? Через какое время после приема антибиотиков надо сдавать?
5 дек 2018 18:56
 
👍
0
👎

Стоит ли лечить дисбактериоз?   2 ответа

Добрый день! Стоит ли лечить дисбактериоз по гинекологии после приёма антибиотиков, если скоро их нужно снова принимать? Как поступить в таком случае?
27 май 2020 12:25
 
👍
−1
👎

Долечить ангину или лечить почки?   2 ответа

Добрый день! Началась ангина 7го числа, пропил 3 дневный курс Азитромицина, было легче. Последние 4 дня стал сильно отекать организм, думаю проблема в почках, убрал всю соль из рациона и пью больше воды. Скажите, мне стоит долечить свою ангину? И какими антибиотиками? Легкая стадия, не болят, иногда выходит гной. Или же лечить почки и как их лечить? Помогите пожалуйста, благодарю!
25 янв 2019 08:22
 
👍
−2
👎

Что принимать для восстановлении печени?   2 ответа

пропила курс лечения антибиотиков,от гарднеллы,Вильпрафен ,арнидозол,Флуконазол мазь клиндацин. На какой день нужно восстанавливать микрофлору,что нужно пить и какие витамины принимать,и что принимать для восстановлении печени.
5 июл 2020 08:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe