Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура, кашель

Здравствуйте. У меня температура держится уже 4-й день. Температура высокая от 37.5 до 38.9 сбиваю свечками и пью антибиотик ампицилин , температура от свечек падает до 36 но потом все равно поднимается, сначала не было кашля день назад появился, но не отхаркивающийся.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие вирусной инфекции. Соответственно питьевой режим, щадящая диета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель   2 ответа

Кашель при вдохе . Начался кашель дня 2 назад. Была температура,сонливость и насморк . Не знаю что делать!
20 апр 2017 17:13
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Добрый день! Обычно простудой болею 1-2 дня! 4 день болит голова и мучительно болит затылок. Температура все эти дни 38-39. (утром 37) ломит и болит все тело. Болит горло, но в кашель не переходит. Пью Терафлю помогает начинаю потеть и не надолго уменьшается головная боль. Что посоветуете?
24 май 2017 08:17
 
👍
0
👎

Температура и кашель   2 ответа

Здравствуйте ! Что можно принять в ситуации когда температура от 37- 38 , третий день держится , кашель присутствует (сухой и пробивается мокрый ) нахожусь не в доступе к доктору . Какие можно принять антибиотики если при этом ещё два года назад удалили жёлчный пузырь.
18 дек 2016 14:54
 
👍
0
👎

Не спадает температура   2 ответа

5 день температура не спадает,то 38 то 39,горло в норме ,только кашель.прописали колоть оксамп,не помогает((((что делать????
4 сен 2016 21:52
 
👍
0
👎

Повышенная температура   7 ответов

Здравствуйте, с четверга температура 38.5 до сегодняшнего дня , чувствую себя плохо недомогание начала лечиться кагоцелом сбивала температуру Найс 2 часа потом снова температура не сплю ни ем сейчас принимаю цитовир и салютаб но состояние никакущие что мне делать???
10 апр 2017 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe