Повышенное давление
Доброго времени суток. Мне 35 лет. Мужчина. Сидячий образ жизни. Давление держится уже 2 недели (это только выявлено) 160/110 - 150/100. При этом никакого дискомфорта не испытываю. Единственным симптомом, как мне кажется, является рассеянность. УЗИ почек - без особенностей. Таблетки (нолипрел, ко перинева, амлодипин), капельница магнезии, магниты и т.п., прописываемые мне препараты не помогают. Давление не снижается в принципе. Заметил, что давление падает, когда я принимаю горизонтальное положение. Через одну-две минуты снижается до 140/90 - 130/80. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Компетенция моего врача вызывает подозрения.
Пользователь

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи,непременно исследование сосудов глазного дна и давление в них. Не лишним будет выполнение клинических анализов крови, мочи. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета. Посещение невролога желательно.