Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результата анализа

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста препараты, либо схему лечения для годовалой девочки в соответствии с результатами анализа мазка: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - единичные в препарате Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в небольшом количестве, кокки в большом количестве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Заранее благодарю
Пользователь

728 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о дисбиозе. Лечение может назначаться только на очном приеме, с учетом не только анализа, но и анамнеза, клинической картины, других данных. Обратитесь по результатам анализа к врачу, который их назначил.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вы не указали повод для проведения исследований, результат анализа крови, мочи. Вполне возможно имеет место погрешность в выполнении правил гигиены( возможно неправильное подмывание).Повторите исследование после тщательно выполненой гигиенической процедуры. Выполняется мазок- отмечаток, непременно в присутствии родителей, медсестрой, в перчатках , на стерильное стекло

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана. По результатам мазка воспаления у девочки не выявлено. Вульвовагинит исключен. Подобная флора для девочек допустима. О дисбиозе у девочек речь идти тоже не может, так как в отсутствие эстрогенной нагрузки никогда не будет достаточной выраженности лактобациллярной флоры, поэтому преобладание кокковой флоры в данном случае вполне нормально.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата мазка на флору   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа мазка на флору. V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо.
17 июл 2016 17:45
 
👍
0
👎

Помогите понять результаты анализа мазка   3 ответа

Пришли результаты анализа мазка что это все означает? Просто приём геникологу я попаду не скоро Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.  Лейкоциты - 15-20 в п/зр.  Слизь + Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.  С - Клетки плоского и цилиндрического…
18 янв 2018 16:22
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   2 ответа

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия.…
4 мар 2016 18:51
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Анализы. Добрый день, помогите расшифровать анализы мазка. Очень переживаю. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Материал на стекле отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
1 сен 2017 18:14
 
👍
+1
👎

Результат мазка на флору   2 ответа

Здр-те, мне была назначена процедура гистероскопия на 10 день цикла. Мной был сдан мазок на флору. Результат мазка: УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - отсутствует ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - до 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий…
12 авг 2015 12:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.