Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата флюорограммы

Добрый день. Сделала флюорограмму, когда был готов результат, поставили печать, что сердце и легкие в норме, но на расшифровке снимка написали: тень непарной вены и дополнительного плеврального листка в верхней доле правого легкого. Скажите пожалуйста, что это значит?
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описаны индивидуальные анатомические особенности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, ренген легких   3 ответа

Добрый день.Рентген.Ле-г-о-ч-н-ы-е поля без явно свежих очаговых и инфильтративных изменений.Мельчайшии точечные кальцинат в верхней доле правого легкого .Неравномерное. повышение воздушности легочной. ткани в верх .отделах с их умеренным эмфизематозным вздутием .Легочный рисунок неравномерно усилен ,с-г-у-щ-е-н,деформирован за счет явлений…
24 янв 2019 11:29
 
👍
0
👎

Что означает этот результат флюорограммы?   1 ответ

Здравствуйте! Выдали результат флюроограммы. Подскан, пожалуйста, что это значит.
20 фев 2019 09:34
 
👍
0
👎

Помогите поставить диагноз   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 5 месяц температура 37- 37,1. Ее чувствую. В крови повышены лимфоциты и иногда моноциты, в последнем анализе Соя повысилась до 20. Частое головокружение и онимения тела. На венах на руке появились шарики. Есть проблемы с дыханием в положении лежа, будто распирает, ночами иногда приспуты сильной тахикардии и…
17 ноя 2020 19:08
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте. Сделал кт легких в июне, в заключении написано: «Небольшие плевродиафрагмальные спайки в нижних отделах, признаки ограниченного пневмоплеврофиброза верхней доли правого легкого. Инфильтративных изменений в легких не выявлено». Вот насколько опасны эти спайки и фиброзы? И кому пойти?
2 сен 2020 12:39
 
👍
−1
👎

Поясните результаты рентгенографии   2 ответа

Здравствуйте доктор! скажите пожалуйста описание рентгенографии легких!На цифровой флюорограмме ОГК легкие без очаговой и инфильтративной патологии Легочный рисунок усилен сгущен больше в медиально базальных отделах Корни малоструктурны обагощены Диафрагма ровная четкая синусы свободные Сердце б,о
14 фев 2018 18:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.