Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результатов анализов

Здравствуйте, мне 21 год, мужчина, вес 83 кг, рост 192 см. Недавно сдал анализ на гастропанель и пришли следующие результаты: Гастрин - 17 (стимулированный - >40 пмоль/л (за пределами нормы) АТ к H.pylori IgG - 189 ед. Остальные показатели нормальные. С жкт вроде ничего не беспокоит, болей нет, но стоит ли обращаться к врачу с такими анализами?
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно.Если вы решили выполнить столь ценные исследования, вам необходимо посетить доктора, получить рекомендации.Вы не указали цель проведения исследований. Вполне возможно, она стоит того. Вы должны знать, клинически значимым можно считать результаты , полученные при биопсии. Наличие антител -ни о чем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Расшифруйте анализы   2 ответа

2. добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, продолжение от первого письма
19 июн 2020 17:26
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы и УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, вес 24 кг, анализ на гормоны: ТТГ 4.292 мкМЕ/мл, Т3 4.40 пг/мл, Т4 12.97 pmol/L, АТ к ТПО 0.5 МЕ/мл. А также результаты узи щитовидной железы: общий объём -1.3 см^3. Перешеек толщиной 1.4 мм. Правая доля: объёмом - 0.8 см^3, левая доля: объёмом - 0.5 см^3. Эхогенность паренхимы обычная, в сравнении с эхогенностью слюной…
10 ноя 2020 11:19
 
👍
0
👎

Что означает этот результат анализа и необходимо ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По результатам анализов на Иерсиниоз кровь и имуноглобулин iga 3,3++, igg 2++. Что это означает и необходимо ли лечение и если да то чем?
29 дек 2018 09:49
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Мужской, 17 лет. Helicobacter pylory (суммарные антитела IgM,IgA,IgG к токсикогенному белку CagA) Положительный КП=7,86. Что это значит?
11 май 2017 20:03
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ на герпес   3 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на герпес
15 ноя 2019 01:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.