Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Пояснение результатов анализов

Здравствуйте . Мне 23 года . В феврале был медикаментозный аборт . Врач назначил анализы на гормоны ,где указано ,что повышен пролактин ,он составлял 934 при норме-109 -557 ,макропролактин <40 % от исходного ,пролактин мономерный 340 при норме 79 -347 . Врач сказала пересдать в следующем цикле . Получились такие результаты:пролактин 785 ,мономерный 279,макропролактин <40%от исходного.Скажите пожалуйста,обязательно ли лечение?Цикл регулярный.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо уточнить причину повышения пролактина. в плане обследования нужно выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза, по результатам посетить гинеколога-эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выборе тактики учитываются так же репродуктивные планы, поскольку пролактин может препятствовать нарушению беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, но прежде всего выяснить причину повышения показателя. Непременно выполните исключение развития пролактиномы. С результатами посетите вашего лечащего доктора,это в значительной степени поможет вынести правильны диагноз и назначить адекватную терапию. Не откладывайте проведение исследований,это только в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят прыщи   2 ответа

добрый день! подскажите, пожалуйста, какие можно попить противозачаточные таблетки для косметического эффекта, перед месячными появляются прыщики на лице, пила регулон после медикаментозного аборта, прыщей не было, мне 29 лет, ни разу не рожала, или вообще не стоит их пить?заранее спасибо?
24 сен 2017 15:38
 
👍
0
👎

Выявлен вирус герпеса и хламидиоз   3 ответа

Здравствуйте! Недавно в связи с беременностью,пошла к геникологу. Сделали медикаментозный аборт и обнаружили кисты яичника. После аборта пропали месячные. Стали мне колоть прогестерон. Месячные пошли и я сразу же по рекомендации врача стала пить контрацептивы Белара. Спустя 3 месяца кисты рассосалась. Но мне посоветовали пройти по бесплатной гос. Программе…
5 окт 2015 13:30
 
👍
0
👎

Менструация после аборта   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 25 лет.Последние месячные были 21.12.2014 года. 21.01.2015 года сделала узи, заключение беременность, так как она была не желательной, решил на медикаментозный аборт, на эмбриональном сроке 2-3 недели по заключении узи. 21.01.2015 года в 17:00 были выпиты первых три таблетки через 38 часов тоесть 23.01.2015 были…
23 фев 2015 09:16
 
👍
0
👎

Медикаментозный аборт   6 ответов

Добрый день. подскажите.Делала медикаментозный аборт: 1 таблетки 3 шт мифегин-22 октября, 24 октября 4 таблетки миролюта (сначала 2 таблетки, потом через 3 часа баралгин,через час после баралгина еще 2 таблетки миролюта). Сейчас врач говорит выпить настойку водяного перца, а у меня
27 окт 2016 16:19
 
👍
0
👎

Состояние после медикаментозного аборта   2 ответа

Добрый день.Вчера сделала медикаментозной аборт...Сгустков и крови было не так много,Вышло что-то напоминающее яйцо(почти9 недель) и боль прошла....сейчас как очень скудные месячные.Врач говорила что на второй день можно клеить пластырь Евра уже.Это Так?и почему так быстро кончились сильные выделения?
2 фев 2018 17:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.