Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пояснение заключения ФГДС

Здравствуйте, меня насторожили результаты ФГДС, но врач лечения не назначил. Посмотрите, пожалуйста. Пищевод проходим, слизистая розовая, кардия смыкается, желудок обычных размеров на стенках его слизь, складки среднего калибра расправились, слизистая в теле желудка розовая, в антральном очаги атрофии, привратник округлый, луковица дпк правильной формы, постбульбарный отдел и продольная складка без особенностей. Заключение: очаговая атрофическая антральная гастропатия
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, что Вас беспокоит. В лечении подобных состояний важную роль играет соблюдение диеты, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу, пища должна отвариваться или готовиться на пару. Так же возможно назначение препаратов для улучшения метаболизма, сосудистых, витаминов. Посетите гастроэнтеролога с результатами обследования для определения тактики.

👍
0
👎 0
Не беспокоит ничего, обнаружили случайно, насколько это страшно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По представленному заключение можно предположить , что в прошлом имели место поражения (возможно эрозии). В настоящее время патологических изменив нет. В лечении вы не нуждаетесь. Соблюдение диеты необходимо

👍
0
👎 0
Всем большое спасибо за ответы!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   3 ответа

Добрый день. Помогите понять, какое заболевание и есть ли оно? Результат: Исследование повторное. Пищевод свободно проходим, слизистая изменена, кардия смькается частично. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод. Натощак в желудке слизь, секреторная жидкость, умеренно.. Слизистая кардиального, тела желудка, антрального отделов гиперемирована,…
13 фев 2017 06:31
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Результат фгдс. Пищевод свободно проходим. Слизистая оболочка розовая. Дыхательная экскурсия хорошая. Z-линия равномерная, непрерывная, расположена обычно. Кардия смыкается полностью. Желудок обычной формы и размеров, в просвете светлая слизь в умеренном количестве. Продольные складки хорошо расправляются воздухом. Слизистая оболочка розовая. Перистальтика…
6 май 2019 19:47
 
👍
0
👎

Нормально ли, что держится температура при таком диагнозе?   3 ответа

ЭГДС:

Пищевод: свободно проходим. Кардия смыкается не полностью. Слизистая
бледно-розовая. При осмотре в инверсии кардия не полностью обхватывает
эндоскоп. Z-линия на 40 см. CLE — нет.
Розетка кардии на 41 см.

Желудок: обычной формы и размеров, в просвете жидкость. Складки
поверхностные, расправляются не полностью.…

18 авг 2022 17:24
 
👍
0
👎

В какую сторону идет изменение?   2 ответа

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, по данным обследованиям в какую сторону идет изменение? Лучше- хуже? В марте месяце делал ФГДС с биопсией Данные по биопсии. Хронический выраженный неактивный без атрофии и метаплазии антральный гастрит, с лимфо- фолликулярной гиперплазией с наличием герминативных центров. Hp+++ Врач- терапевт назначил курс…
2 дек 2018 22:06
 
👍
+1
👎

Изжога   3 ответа

Здравствуйте.Мучаюсь изжогой,кашлем от забросов уже два месяца.Прошла ФГДС.Заключение:Пищевод свободно проходим.Слизистая розовая,эластичная.Кардия смыкаема. Желудок расправился хорошо,складки глубокие,перистальтика циркулярная.В просвете и на стенках большое количество пенистой слизи.Слизистая гладкая,блестящая,розовая,неравномерно гиперемирована в…
13 сен 2017 21:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.