Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение заключения МРТ головного мозга

26.11.2015 г. У меня случился ишемический инсульт. недавно прошла повторное МРТ, прошу прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования. Дата исследования: 05.09.2016 ЭД= 0 мЗв На серии томограмм получены суб- и супратенториальные образования головного мозга. Структура аденогипофиза неоднородная за счет наличия в задних отделах округлова образования, характеризующее умеренно низким сигналом в Т1, до 4,5 мм в диаметре. Определяется зона повышения MR-сигнала в последовательности Т2 и по периферии на ELAIR, на уровне нижних отделов левой гемисферы мозжечка. Сильвиевы щели симметричны, не расширины. Средние структуры не смещены. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены. III желудочек не расширен. Субарахноидальные пространства не расширены. Краниовертбальный переход без особенностей. MR-картина кистозно-глиозных изменений в левой гемисфере мозжечка (как последствия ОНМК по ишемическому типу в ВББ) MR-картина образования аденогипофиза, более вероятно микроаденома (без динамики от 27.11.2015 г.)
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлены последствия перенесенного инсульта, так же возможна аденома гипофиза. Вам стоит посетить эндокринолога очно, сдать анализ на ТТГ и гормоны щитовидной железы, пролактин, при необходимости другие (в зависимости от клинической симптоматики).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Если уровень половых гормонов в норме, нет жалоб- можете жить спокойно, проводя превентивную терапию 1-2 раза в год( под контролем невролога).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Спасибо большое за ответы! Мой возраст 26 лет (05.08.1990 года рождения). Кровь на гормоны сдала, УЗИ щитовидной железы сделала, но пока еще не знаю результатов. Также сделала узи сосудов и вот заключение: "При исследовании э/краниальных отделов артерий каротидного бассейна выявлена S- образная гемодинамически значимая извитость обеих ВСА в с/третях и дистальных отделах, слева - с тенденцией к петлеобразованию (кинкинг). Гемодинамичесски значимое нарушение хода обеих ПА в костном канале с признаками э/вазального воздействия на ПА с обеих сторон, больше справа. Нарушение венозного оттока по вертбальным венам слева." Скажите, пожалуйста, степень серьезности выявленных, как их назвать.... болячек.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли микроаденома гипофиза?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 24 года. Пошла к эндокринологу так ка увеличился вес, она назначила анализы, результаты анализов такие: инсулин 16.0 при норме 2.7-10.4, ДЭА - SO4 13.0 при норме 3,6-11.1 кортизол 826, Пролактин 1194 при норме 109-557, Пролактин многомерный 407 при норме 79-347. Она направила на мрт головного мозга и гипофиза без контрастирование.…
10 фев 2019 11:58
 
👍
0
👎

К кому нам обращаться?   1 ответ

Здравствуйте! У моей дочери-подростка появилась выраженная немотивированная усталость (не проходящая после сна), слабость, очень снизились память и умственная работоспособность (всего на 2 минуты хватает), пульс скачет от 55 до 110, температура поднимается до 37,0-37,4 (в среднем 1 раз в день на час), пропал аппетит, появилась усиленная жажда (пьет…
1 май 2019 23:30
 
👍
0
👎

Тревожность   3 ответа

добрый день! у меня постоянное чувство тревоги! делала ЭКГ ( показывает тахикардию 90-100 уд.в мин.) давление 120\70;110\60! делала узи сосудов ,заключение незначительное нарушение венозного оттока,МРТ шейного отдела остеохондроз 1 степени; МРТ головного мозга (без патологий),биохимия в норме,в мае не развивающая беременность,жду результатов гормонов ! пью успокоительное не помогает!
21 авг 2017 12:14
 
👍
+1
👎

Как снизить уровень пролактина?   1 ответ

Добрый день. Есть подозрения на гинекомастию, УЗИ и посещение эндокринолога ничего не показало. Сдал анализы, завышен прогестерон на 0.5 нг/мл и пролактин в 2 раза. Думаю проблема в этом, посоветуйте, пожалуйста, лекарства чтобы снизить их уровень. Спасибо
23 июл 2019 12:54
 
👍
0
👎

Насколько это страшно?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Делала по направлению Лора МРТ пазухах носа. Обнаружили аденогипофиз. На сколько это страшно? И второй вопрос, на таком МРТ виден мозг?
30 май 2019 07:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.