Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

здравствуйте! на УЗИ мне поставили шейка матки: кисты эндоцервикса: множественные до 9 мм, большинство с негомогенным содержимым. правый яичник: структура: неоднородная, в структуре жидкостное тонкостенное образование с гомогенным содержимым диаметром 16 мм какое лечение назначают с таким диагнозом, поддается ли лечению только антибиотиками или свечами?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо более полное обследование для определения тактики. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае предстоит провести дополнительное обследование с целью установления причины . Только затем вам будет назначено патогенетическое лечение. Что касается препаратов, то это будет Непременно комплексное лечение. Желательно , начать проведение в отделении. В некоторых ситуациях проводят оперативное лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Выделения после свечей, из-за чего это может быть?   2 ответа

Здраствуйте... нет возможности попасть к врачу... поставила свечи индометацин, начались коричневые выделения из-за чего может быть! ???? До этого наблюдалась у врачей,был диагноз CIN2,делали операцию,сейчас белое пятно на шейке матки, киста правого яичника и эндометриоз!?
23 янв 2021 10:20
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Полтора года назад сделала хирургический аборт на сроке 6 недель. Прошло все хорошо, как сказали врачи. После аборта пропила антибиотики, не помню какие, кровоостонавливающие и свечи ставила бетадин. 3 месяца назад обнаружили кисту жт на правом яичнике, размером 34 мм в диаметре, неоднородной, сетчатой эхо структуры,…
11 апр 2020 06:42
 
👍
0
👎

Лечение кандиды, гарднереллы, уреаплазмы   3 ответа

Добрый вечер! Девушка 26 лет, по результатам ПЦР обнаружены кандида, гарднерелла и уреаплазма. По заключению УЗИ киста шейки матки и желтое тело правого яичника. Цикл регулярный, последние месячные были с 19-22 октября, продолжительность цикла23-25 дней
3 ноя 2018 18:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста УЗИ Трансабдоминальное и трансвагинальное исследование ДЦ: НОМЦ Размеры матки: Длина 55 мм, передне-задний 54 мм, ширина 55 мм. Положение: обычное Форма: округлая Контур: ровный. Структура: диффузно-неоднородная, с участками повышенной эхогенности. Полость матки: не расширена. Эндометрий: толщина 19 мм,…
5 мар 2019 11:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.