Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поясните результат УЗИ, пожалуйста

Здравствуйте, объясните пожалуйста как понять измерения узи. Запись такая жидкостное образование 52*38*41,объём 42 см в кубе. Образование это и длина? Левый яичник 2 параметра 30*16?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.. Вероятно, имеет место киста, указаны размеры и объём. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это размеры кисты. Должно быть ее полное описание. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований непременно посетите доктора для принятия решения на проведение терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Прокомментируйте результат УЗИ, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте, сегодня проходила узи малого таза, в результатах написано следующее :правый яйичник 28 . 20.27 мм , жидкостное образование 18,8 мм левый яичник :25.16.24 мм фолликулы до 12 мм . В позадиматочном пространстве жидкость 8 мм . Это на 8 день цикла , что за жидкость может быть? овуляции еще не было
7 июн 2018 15:59
 
👍
0
👎

Что это за образование?   4 ответа

Добрый день! Сходила на УЗИ гинекологическое, выявили многокамерное жидкостное образование 6.0-4.0, капсула четкая, содержимое однородное, перегородки тонкие. Подскажите, пожалуйста. Что это такое? Киста?Опухоль? Может это быть онкология? Ранее делалось узи два года назад, ничего не было. Мне 42 года.
26 фев 2019 14:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть рак яичника?   2 ответа

Здравствуйте. была на УЗИ сегодня, левый яичник «содержит анаэхогенное овоидное включение 43*39мм с единичными септами диаметром менее 0,5 мм» может ли это быть рак яичника?
6 ноя 2018 18:17
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по результатам узи обнаружили фибромиому матки 10 мм и жидкосное включение в левом яичнике 17 мм. Насколько это опасно?
26 мар 2018 17:32
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом УЗИ   1 ответ

Добрый день! Гинеколог в отпуске, помогите подалуйста с результатгм узи.
20 мар 2022 14:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.