Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли такое лечение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдала зондирование. Показало большое количество лямблий. Прописали пить 14 дней противопозитарное Мертонидазол и хофитол. Правильное ли такое лечение?Нужно ли лечить ребёнка 4 года. т.к. он мог заразиться от меня?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное. После курса терапии необходимо выполнить контрольные исследования, для оценки эффективности лечения. Ребёнка стоит обследовать, если проблема будет выявлена, будет назначена терапия. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Терапия проводится строго по результатам исследований. Ребёнок должен провести исследование кала( проводить зондирование детям весьма сложно). Полученные результаты помогут определить нуждаемость в терапии. Вы не указали степень тяжести заболевания. Как правило, терапия проводится в три этапа. Строгая диета, медикаментозное лечение , период реабилитации

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружен лямблиоз   2 ответа

Здравствуйте. У моих детей 16 и 8 лет, обнаружен ляблиоз, 1к80 и 1к160. Возникли проблемы с лечением, так как проживание в сельской местности. Врач не может подобрать лечении, лечились 2 раза, лечение не подошло, лечились препаратом Немазол, 6 дней по 1таблетки + лактофильтрум+ хофитол. Но лечение не помогло. Что там делать?
17 авг 2017 12:08
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
24 апр 2019 18:04
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Нужно ли пройти дополнительное обследование?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 8 лет, три месяца назад, переболели лимфаденитом (принимали антибиотики) и сразу же перешло все в ветрянку, ребёнок жил у бабашки и как потом выяснилось ребёнок ел много жареного мяса и много шоколада. У ребёнка покраснели щеки и начался частый стул (3-5 раз в сутки), лечили смектой, проибиотиками, не помагало, когда начались боли…
7 май 2019 13:24
 
👍
0
👎

Что можно выпить?   1 ответ

Здравствуйте ,у меня желчная дискинезия по гипомоторному Типу,пропила тримедат хофитол и эрмиталь,сейчас мучает отрыжка воздухом,ощущение ома в горле иногда запоры,что можно выпить?
14 май 2019 22:22
 
👍
0
👎

Беспокоит дискомфорт под правым ребром   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста покажут ли какие то показатели в общем анализе крови наличие лямблий? Беспокоит дискомфорт под правым ребром, не знаю с чем это может быть связано, сдавала общий анализ крови все нормально
2 июл 2019 23:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.