Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Причины отклонений в ОАК

добрый вечер подскажите изза чего могут быть повышены эозинофиллы и базофиллы в ОАК? Аллергию и глисты исключили, сдав кучу анализов. Какая может быть еще причина отклонений от нормы таких показателей? остальные показатели в оак, оам и биохимии в норме
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, кал на яйца глист трехкратно. соскоб на энтеробиоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любой этиологии воспалительные процессы могут иметь подобные отклонения. непременно имеет смысл представить полный результат исследований,жалобы, данные о предшествующих заболеваниях,их давности. Это поможет в определении сути проблемы .Если вас это беспокоит, не откладывайте посещение доктора.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что могло повлиять на анализ?   2 ответа

ребёнку 3 года, сдали анализ крови на катионный протеин эозинофилов. норма 0-13,3. а у него вышло на 37,7. могло ли повлиять повышенный анализ , что он переболел ? сдали на аллергены везде нормально.
16 окт 2020 11:36
 
👍
0
👎

Мучает зуд на коже без сыпи и пятен   2 ответа

Здравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов без аллергии. И исключить то на что повышен. Через 10дней явиться. Через 10дней зуд остался. Сказала диагноза непереносимость продуктов не существует и igg…
17 ноя 2021 22:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   2 ответа

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы и дайте рекомендации. Анализы мужчины 30 лет.
24 ноя 2021 23:10
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   3 ответа

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы! У ребёнка был 2 недели понос и несколько раз вырвало. Сдали анализы... Кал на посев ещё не готов. А к врачу только в среду.
3 июн 2020 09:05
 
👍
0
👎

Какое лечение или дообследование необходимо?   3 ответа

Вопрос врачу- инфекционисту по вероятности аскаридоза Людмила, 55 лет, анализ крови : повышены эозинофилы - 19 % (норма 1-5 %), IgM - 1,36 г/л (норма 0,33-2, 93), IgG - 11,80 г/л (норма 5,52-16,31), anti-Ascaris IgG положит. КП=1,25 кал на лямблии - отрицательный кал на яйца- глист - отрицательный исследование на энтеробиоз (шпатель) - отрицательный У…
21 авг 2018 22:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.