Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Причины отсутствия менструации

доброго дня. мене звати Христина.(і у мене жіночі проблеми). я важу 48 кг, і мій зріст 170. нещодавно мені виповнилося 16 років,і у мене досі немає місячних. причину ми досі не можемо виявити. мене мама водить по лікарні ще з 13 років, і лікарі тільки кажуть, що скоро буле, скоро буде і це я чую ще з 13 років, але мені тепер 16 і досі не має. у моєї мами почалися у 13 років місячні меня зовут Кристина.(и у меня женские проблемы). я вешу 48 кг, и мой рост 170. недавно мне исполнилось 16 лет,и у меня до сих пор нет месячных. причину мы до сих пор не можем обнаружить. меня мама водит по больницам еще с 13 лет, и врачи только говорят, что скоро будет, скоро будет и это я слышу еще с 13 лет, но мне теперь 16 и до сих пор нет, у моей мамы начались в 13 лет месячные
Пользователь

236 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной проблемы могут быть серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты). Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на скудную менструацию   4 ответа

Добрий день) У мене останнім часом під час місячних виділення коричневого кольору і їх дуже мало кровомажучі що це може бути? Добрый день) У меня последнее время во время месячных выделения коричневого цвета и их очень мало кровомажучі что это может быть?
19 июн 2019 01:39
 
👍
0
👎

Постоянные задержки менструации   2 ответа

Доброго дня! У мене не регулярні критичні дні постійно задержки. Мені 15 років(перший половий акт був в 13)є і був тільки один парнер)
14 мар 2020 15:43
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

У мене затримка кд. або ж я погано рахую. минулого місяця почались 8 числа,тривали 6 днів. день не було і потім знову два дні були. сексу ще зовсім не було. мені 22 . минулий місяць було багато стресу і я похудала. зараз є всі симптоми кд але їх ще не має. чи може бути затримка через стрес? У меня задержка к.д.Или я плохо считаю. В прошлом месяце…
10 фев 2021 14:58
 
👍
0
👎

Какие возможные причины отсутствия менструации и что делать?   3 ответа

Могут ли отсутствовать месячные при наличии кисты правого яичника,если нет,то какие возможные причины отсутствия и что делать ?
1 мар 2021 08:07
 
👍
0
👎

В чем причина отсутствия менструации?   2 ответа

Здравствуйте,мне 33 года. Ставят диагноз эндометриоз. Абортов не было. Беременнеть тоже не пыталась.На гормоны сдавала в том числе и на щитовидку, все в норме. Месячные ходили не часто. Назначали Медианну, пила пол года, месячные ходили как часы. Бросила, 2 месяца ходили и перестали. Уже год нет. Болей тоже никаких нет. В чем может быть причина отсутствия месячных?
15 июл 2020 14:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe