Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Причины шума в голове и головокружений

Доктор, маме 70 лет, стала жаловаться на постоянный шум в голове и головокружение. В больницу идти не хочет. Что может у неё такое быть? От чего?
Пользователь

893 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Ульяна! Это тот случай, когда не видя пациента сказать определенно что-то сложно. Но по жалобам больше всего это походит на хроническую церебро-васкулярную недостаточность.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с давлением   2 ответа

Доброго времени суток, мне 20 лет, давление всю жизнь где-то 130 на 70, в покое не чувствуется, во время физ.нагрузок легкое головокружение и "ватная" голова.Пять месяцев назад проснулся с утра и понял что кружится голова и слабость, давление не измерял, к вечеру прошло, последующие полторы недели давление скакало от 130 на 70 до 144 на 80, и под финал…
5 фев 2019 19:18
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   14 ответов

здравствуйте. с моим здоровьем что то происходит. в течение двух лет резко и внезапно стали беспокоить панические атаки лечился от панических атак 1.5 года. сейчас все переросло в следующие симптомы: головные боли,шум в ушах,разные по размеру зрачки,болит невыносимо весь позвоночник,беспокоит учащенное сердцебиение особенно когда выхожу на улицу,
29 апр 2017 12:10
 
👍
0
👎

Головокружение, шум в голове у пожилой женщины   1 ответ

Здравствуйте! Бабушке 75 лет. Жалуется на головокружения, на то,что при ходьбе ее не держат ноги. Без помощи посторонних не может ходить,потому что начинается головокружение, шум в голове и она падает. Было проведено лечение актовегин,пирацетам, но улучшений нет. Подскажите,что нам делать? Какие обследования провести?
12 июл 2016 18:50
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению гипертонии   2 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос по здоровью мамы. Ей 67 лет. Диагноз- гипертоническая болезнь 3 степени риск 4. До марта 2020г. назначенные гипотензивные препараты пила только когда давление сильно повышалось. Когда скачки давления стали катастрофичными (верхнее поднималось и до 220-230), об этом узнала я и мы начали искать…
1 окт 2020 22:17
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Мужчина 40 лет.Кружится голова, подташнивает, шум в голове. Началось перед сном, с утра тоже состояние, давление 136 98 пульс 76
23 июн 2017 00:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.