Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием метронидазола

Здравствуйте.Что принимать для защиты жкт при приеме метранидозола? Гинеколог назначила перед кольпоскопией,зная о том что у меня проблемы с желудком.
Пользователь

949 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вместе с препаратом стоит принимать пробиотик курсом. Это поможет предотвратить развитие дисбактериоза. Так же соблюдайте щадящую диету, чтобы не создавать нагрузки на желудочно-кишечный тракт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае прием препарата не показан. Если выявлена инфекция, положено провести полноценное лечение. Если инфекции нет, цель назначения не понятна.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение антибиотиком при проблемах с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте, на приеме у гинеколога сдавала анализ ПЦР, по результатам обнаружена инфекция листерия. Назначены препараты для лечения юнидокс солютаб и дазолик с 1 дня месячных, принимать ещё не начала. Позже из за дискомфорта в желудке…
4 авг 2017 08:12
 
👍
0
👎

Мучают постоянные запоры и вздутие живота.   1 ответ

Добрый день. Мучают постоянные запоры и вздутие живота. Проходила все анализы, лежала в стационаре. Колоноскопия, фгдс все в норме. Дискенезия жвп и полип в желчном. Принимала все возможные препараты. Облегчение чувствую только при приёме метронидазола. Не могу же я его постоянно принимать. Что делать?
2 июл 2022 19:49
 
👍
−1
👎

Диарея от антибиотиков   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Гинеколог назначил мне кроме прочего флемоклав солютаб и юнидокс солютаб. На второй день приёма началась диарея. Стоит ли мне прекратить приём антибиотиков и сообщить об этом лечащему врачу?
2 мар 2017 11:20
 
👍
−2
👎

Побочное действие антибиотиков   3 ответа

здравствуйте! скажите, пожалуйста, как поступить. 22 года. фгдс и анализ крови подтвердили наличие хеликобактер +++, а также хронический гастрит с лимфоидной гиперплазией и дискинезию желчевыводящих путей. выписали антибиотики юнидокс…
18 авг 2017 11:17
 
👍
0
👎

Дозировка метронидозола   2 ответа

Здравствуйте. После анализа мазка гинеколог перед кольпоскопией назначила курс метронидозола 2 т 3 раза в день 5 дней, и свечи тержинан 10. Можно ли поменять дозировку метронидозола на 1т 3 раза в день на 10 дней?
9 фев 2017 06:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe