Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прикосновение большой собаки

Здравствуйте. В целом, я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезней, в том числе и бешенства. Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хозяина с собакой, большой где-то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но как на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда распутала волосы, то обернулась и увидела собаку на том же месте, где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос в следующем: могла ли я не почувствовать прикосновение такой большой собаки? Дело в том, что я в пуховике, но в платье и колготках 80 ден. Забыла написать, что я распутывала волосы на ходу, а собака и хозяин двигались по диагонали ко мне. Я понимаю, что если он прикоснулся к пуховику, то риска нет. А если ноги в колготках или с учетом размера собаки, то не почувствовать такое нельзя? Спасибо!
Пользователь

605 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы черезмерно мнительны.Больных , бойцовых псов , на поводке не удержать. Непременно принимайте пустырник форте в обед и вечером, афобазол. Представленная вами ситуация , потенциально опасна( если бобик не имел намордника), но не в плане бешенства. Правильно было бы подойти к представителю правоохранительных органов и сообщить ему о нарушении правил выгула животных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прикосновение собаки не почувствовать нельзя. Прикосновение собаки не несет риска. Бешенство передается через укус больного животного или ослюнение свежей раны. К описанной ситуации это отношения, к счастью, не имеет. По всей видимости, Вы очень впечатлительный человек. Рассмотрите возможность консультации с психотерапевтом, он поможет Вам скорректировать оценку некоторых обстоятельств и жить более спокойно и качественно.

👍
0
👎 0
и еще, как вы думаете, хозяин бы врдя ли допустил что б его такой большой пес даже на поводу подходил к людям близко?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Страх бешенства, порез на руке   1 ответ

Добрый день. Я уже вам писала по поводу собаки. "Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезней, в том числе и бешенства. Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хозяина с собакой, большой где-то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но как на зло волосы запутались в капюшоне.…
9 дек 2017 17:45
 
👍
0
👎

Можно ли так заразится бешенством?   2 ответа

Добрый день.В понедельник я прошла гулять ,через час захотелось есть,я купила пирожное и поставила на стол ,а сама в этот момент пила сок.Мимо меня проходила полная женщина с собакой на руках,все это было в помещение .Потом минуту спустя я заметила как на мое пирожное начал падать белый короткий волос .Пироженное стояло далеко ,в нескольких сантиметрах…
1 сен 2019 03:44
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Опасны ли кошачьи царапины в плане бешенства?   2 ответа

Опасны ли котячьи царапины в плане бешенства?
13 фев 2018 12:35
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Добрый день, меня зовут Екатерина, г. Краснодар, 23 года. Долгое время выпадает волос, обследование у трихолога, сдача анализов на гормоны щитовидной железы и половой системы, результат трихоскопии -более 60%…
3 май 2017 10:36
 
👍
0
👎

Ощущение кома или волоса в горле   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня длительное время (примерно три недели) наблюдается следующая симптоматика: как будто стоит ком в горле, при этом, бывает, как будто бы реально как ком, а бывает как будто волос в горле застрял, прямо явно чувствую как будто его. Бывают дни или длительное количество часов за день все нормально и ничего не ощущается.…
24 янв 2018 12:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.