Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Применять ли экстренную контрацепцию?

Здравствуйте. Девушка 23 года, вчера был незащищённый половой акт во время менструации, 3 день цикла, эякуляции не произошло, но было несколько предэякуляторных моментов, в связи с чем было возможно попадение семенной жидкости во влагалище вместе со смазкой во время ПА. Перед данным циклом была задержка без видимых причин 7 дней. После ПА выходили менструальные сгустки. Вопрос в том, следует ли применять экстренную контрацепцию по типу Эскапела или это будет лишним? Смущает задержка перед циклом и возможный сдвиг овуляции
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Согласно инструкции прием препарата возможен в первые трое суток. У вас еще есть время.Если половой контакт не имел контрацепции, вы не расположены иметь беременность от данного партнера, вам ,определенно имеет смысл принять препарат.Вы должны знать, использование данных препаратов приводит с нарушению цикла

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Риск забеременеть во время месячных минимален. Препараты экстренной контрацепции очень вредны для здоровья. Обратитесь к гинекологу для подбора хорошего средства контрацепции. Подумайте над своим здоровьем и будущим!

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Могла ли девушка забеременеть?   2 ответа

Добрый вечер. Сегодня был незащищённый половой акт. Вышел за три минуты и кончил. Могла ли она забеременеть? Когда шёл процесс вообще не хотел, даже намёка не было. У девушки завтра должны пойти месячные.
23 ноя 2018 22:48
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть при неправильном надевании презерватива?   4 ответа

Был ПА в презервативе, эякуляция была в презерватив. После парень надел другой презерватив не той стороной, потом надел правильно. На половом органе остались сперматозоиды? Могли ли они попасть во влагалище? ПА был не долгим, потому что было не комфортно. Возможно ли забеременеть?

20 сен 2022 19:50
 
👍
+4
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
0
👎

Нужно ли принять экстренную контрацепцию?   3 ответа

Девушка, 24 года. Был нпа на 26 день цикла. Цикл стабильный, 28 дней. Партнер не эякулировал внутрь влагалища. Стоит ли бежать в аптеку за экстренной конрацепцией или нет? Так же интересует вопрос, может ли быть задержка менструации после такого потрясения для организма?
10 июл 2021 15:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe