Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Принимаю Ярину 7 лет, может препарат уже не подходит?

Добрый день! Принимаю Ярину почти 7 лет. Назначил врач при поликистозе, после необходимых анализов. (Беременности не было, но планирую.) Первое время подходила идеально. Теперь стала замечать, побочные эффекты: либидо в последний год снизилось почти до 0, отекаю перед менструацией (чего раньше не было), мигрени и головные боли участились, и давление скачет чаще. но последние два пункта вообще свойственны в семье по женской линии. Возможно, что мне не подходит препарат уже? Нужны ли анализы? Спасибо!
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, мог измениться собственный гормональный фон, и препарат перестал подходить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Если беременность планируется в течение нескольких месяцев, целесообразна отмена препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор обязан пояснить все негативные последствия длительного и бесконтрольного приема гормонов. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нет менструации, что делать?   2 ответа

7 лет пропила ярину плюс на отмену после них месячные были три раза за месяц а после вообще перестали идти. Месячных нет 6 месяцев, на УЗИ выявили поликистоз яичников, было назначено пропить 10 дней принтером ово, прошло три дня месячные так и не пришли? что делать?
13 апр 2020 09:34
 
👍
0
👎

Почему отсутствует менструация?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня 39 день цикла, менструации до сих пор нет, 3 день температура 37.2, состояние слабости и головные боли, простуду и беременность исключаю. Из-за чего такое самочувствие? Никаких стрессов, перемены климата и тяжёлых физ нагрузок тоже нет. Цикл всю жизнь сбитый. Мне 24, беременности никогда не было, 1 проверенный партнёр.
20 мар 2020 13:34
 
👍
+2
👎

Что со мной?   3 ответа

постоянная плаксивость, сухость во рту+всё время хочется пить, часто хочется в туалет по маленькому+запоры и боли, сыпь на боках, прыщики на попе и спине, тошнота, головные боли,боли то в правом то в левом боках, тяжесть внизу, сухость кожи тела и лица,беспричинные синяки с маленькими внутренними кровоизлияниями посередине, задержка месячных неделя
4 сен 2018 13:11
 
👍
0
👎

Жалобы на лишний вес и плохое самочувствие   2 ответа

Здравствуйте. Примерно 3 года назад начались проблемы со здоровьем. начал резко расти вес. Появилась избыточная растительность на лице, бёдрах, ягодицах. Стала очень уставать. 3 раза была у врачей, все говорят разное. Сначала поставили поликистоз и бесплодие, через 6 месяцев наоборот ничего не увидели. на данный момент поставили диагноз поликистоз.…
19 янв 2020 00:35
 
👍
+3
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.