Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Принмаю Силует, ропустила подряд две таблетки

Добрый день! Принимаю противозачаточные Силует. Пропустила подряд две таблетки! Заметила это, когда началась менструация. Сейчас не знаю, что делать, прерывать менструацию или нет. Принимать таблетки дальше или нет. Если да, то сколько:)
Пользователь

1063 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация должна определяться индивидуально, с учетом данных анамнеза, обследований, в том числе УЗИ, анализов на половые гормоны. обратитесь к врачу, который Вас наблюдает для определения тактики. Постарайтесь больше не пропускать прием препарата, это вредно для гормонального фона. В любом случае в связи с пропуском необходимо предохраняться дополнительно барьерными средствами. Если пропуски повторяются, рассмотрите другой вариант контрацепции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для подобных случаев есть инструкция к препарату. Все ваши случаи имеет смысл сверять именно с данным документом,если ваш доктор не определил иного. Настоятельно рекомендую, используйте презервативы, значительно меньше головной боли, предохранение не только о беременности ,но и о инфекций

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы! Просто данный препарат был назначен в целях лечения эндометриоза. А в инструкции, к сожалению, ничего не сказано о пропуске более чем одной таблетки и начале менструации.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные лучше?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела спросить про противозачаточные таблетки... В жизни мне было бы неловко про это говорить. Так как мне 17 лет. Какие таблетки лучше принимать чтобы не забеременеть и не будут ли они влиять на цикл менструации?
18 апр 2021 12:19
 
👍
−1
👎

Будут ли действовать контрацептивы?   2 ответа

Здравствуйте! Год назад пила гормональные контрацептивы линдинет20, потом бросила. В этом месяце решила снова их принимать, но ошиблась в днях. В инструкции написано с 1-5 день цикла начинать, а я в последний день менструации приняла первую таблетку, получается на 7-й день цикла. Будут ли они действовать как контрацептивы или нужно дополнительно предохраняться? И какие последствия? Сегодня выпила 6-ю таблетку
13 фев 2018 21:13
 
👍
0
👎

Можно ли пить противозачаточные после конизации?   3 ответа

Здравствуйте . Месяц назад была конизация шейки матки. Можно ли сейчас предохраняться таблетками?

13 окт 2022 22:46
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   4 ответа

После родов менструальный цикл нарушен, и нестабильный. Спустя 6 месяцев после родов решила пропить противозачаточные таблетки. Начала пить таблетки в первый день менструации, спустя 6-7 дней менструация закончила, и начались коричневые выделения. Из за чего это может быть? Подскажите пожалуйста
17 дек 2018 17:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.