Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы боли после еды

Здравствуйте. Я парень, и мне 25 лет. Подскажите пожалуйста. Периодически болит живот (переодичность боли - от 1 - 2 раз в 2 месяца, до 1-3 раз в месяц.) Боль тупая, ноющая. В районе на 2 см выше пупка. Обычно наступает после приёма пищи (где-то через 30 мин, час). Боль такая, что стоять ровно становится затруднительно и приходится садится на корточки, или максимально прижимать колени к груди. Сопровождается отрыжкой. После того как начинается отрыжка, становится легче, и боль проходит. Сдавал анализы, и делал ФГДС с посевом на HP. ФГДС показал недостаточность кардинального жома, и ГЭ рефлюкс. Прописали омез и панкреатин. Но проблема так и осталась.
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В основе лечения должно лежать постоянное соблюдение щадящей диеты, с исключением острого, жирного, жаренного. Если результата достичь не удалось, посетите врача повторно для коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность того, что вы не выполняете назначения велика. Строгое соблюдение режима питания, диеты, рапорядок дня, попытаться исключить стрессовые ситуации( пустырник форте в обед и вечером).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает ком в горле   4 ответа

Здравствуйте, уже на протяжении месяца мучает ком в горле, появился он, когда я ночью пришёл с работы, думал сначала , что с утра пройдёт, но вот уже как месяц не проходит. Отрыгиваюсь воздухом. Перед этим, я принимал препараты - афобазол, витамин Б Мне сказали, что у меня ВГС, было трудно дышать, постоянные вздохи, но после курса этих препаратов…
18 апр 2019 13:54
 
👍
0
👎

Боль в желудке   3 ответа

Здравствуйте,меня зовут Ольга,у меня постоянно сосет под ложечкой до боли ,даже спустя некоторое время после еды.колики в животе,посоянные приступы боли почти каждый месяц.Прошла обследование,врач поставил диагноз хр панкреатит,гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,неэрозивная форма,рефлюкс эзофагит 1 ст.Назначил креон,дюспаталин,нольпазу,потом омез д,и диету стол номер 5,лечение не помогает,что делать???
23 дек 2016 23:11
 
👍
−1
👎

Какая причина кома в горле?   2 ответа

Добрый день. Марина, 32 года. Прошу помочь разобраться с проблемой, ибо в интернете если искать - там полно страшилок, сводящихся к раку. Что маловероятно, думаю. Сегодня мне не даёт покоя ком в горле. Такое бывало и раньше, но так, моментно, недолго. А здесь уже не проходит три недели, что качественно мешает жить и заставляет понервничать. Началось…
22 ноя 2021 16:06
 
👍
+1
👎

После еды краснеет лицо, с чем это связано?   1 ответ

Здравствуйте,меня неделю мучало вздутие живота и отрыжка,пропил омез и панкреатин,прошло...сейчас как поем моментально краснеет лицо,шея и за у шами(в не зависимости от того что съем) и болит спина в области лопаток. с чем это может быть связано?давленние тоже высоковато,несколько лет назад проболел геморалогической лихорадкой,почки побаливали вместе с животом
28 мар 2019 11:04
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в правом боку и грудной клетке   2 ответа

добрый день ! мне 28 лет. периодически беспокоят боли в правом боку .боль постоянная ,ноющая,есть чувство распирания .так же беспокоит боль в грудной клетке ,отрыжка. У меня периодически такое бывает .могу ходить пару недель с такими болями ,потом месяц затишья. уже была у нескольких врачей .адекватного лечения так и не назначили. пила и антибиотики,и…
4 июн 2018 09:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.