Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы давления и сердцебиения

Здравствуйте. Ранее, я отправляла вопросы про свои ночные приступы сердцебиения и высокого давления. Но забыла задать ещё один волнующий меня вопрос. Когда я просыпаюсь с приступом и пытаюсь успокоиться, давление и пульс резко снижаются. И при этом большой разрыв. Например 120/50 (норма ведь 120/80?) и пульс 57-59. Кажется, что сердце вот вот замрет. Потом уже опускается до 110/50. Это опасно? Такой большой разрыв и скачок. Опять же беспокоюсь, что такое может случиться во время полёта (я писала недавно вопрос о предстоящем полете). Заранее спасибо.
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Опасным для жизни такое давление не является, связано со снижением сосудистого тонуса. Перед полетом стоит принять успокоительное, например корвалол или валокардин, это поможет перенести полет наиболее комфортно. Так же стоит начать прием курсом пустыника или валерианы, это стабилизирует состояние вегетативной нервной системы. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Понимаю, что, вероятно, приступы появились снова из за страха перед предстоящим полётом.. Скажите, а киста в почке как то может на давление влиять?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Сердцебиение   3 ответа

подскажите давление 110 на 90 и пульс 120 можно что то выпить или скорую вызывать сердце сильно прям калотится
22 ноя 2017 15:10
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
+2
👎

Какие анализы, исследования необходимо провести, чтоб выяснить причину?   3 ответа

здравствуйте, в течении недели беспокоит учащенное сердцебиение, пульс в состоянии покоя выше 100 , давление 97 на 70 , сегодня ночью проснулась от того,как колотилось сердце, измерила пульс ровно 100 во время сна, выпила корвалол стало лучше, какие анализы, исследования необходимо провести чтоб выяснить причину, к каким врачам обратиться
13 авг 2021 01:27
 
👍
0
👎

Жалобы на высокий пульс   2 ответа

Лежу в гастроэнтерологическом стационаре. Утром разбудили на забор крови. Встав с кровати почувствовал необычно быстрое для себя сердцебиение. Взяли кровь, лег на кровать и пульс стал рости был до 140.поднялось давление до 140/90.врач дала таблетку розовую, давление снизилось, но пульс так и оставался, выпил корвалол тоже не помогло. Так было примерно…
28 июл 2021 10:27
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.