Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы параксизмальной наджелудочковой тахикардии

Здравствуйте! Меня зовут Андрей .Мне 51 год,неожиданно начались проблемы с сердцем,слышу как оно трепыхается,в основном слышу сердце в состоянии покоя ,.сделал холтер,там выявили ав блокаду 1 степени ,и 1 эпизод параксизмальной наджелудочковой тахикардии.
Что мне делать? Вроде ничего не болит,но надоели эти трепыхания сердца периодически,очень пугают
Заранее спасибо за ответ.

Пользователь

157 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, по показаниям эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же вклад вносит психоэмоциональное состояние, стоит обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Наджелудочковая тахикардия – это состояние, которое требует контроля. Вам необходимо с результатами обследования обратиться к врачу-кардиологу, который при необходимости назначит дополнительные анализы, исследования, на основании которых можно будет подобрать наиболее оптимальную тактику лечения.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина тахикардии?   2 ответа

Мужчина 32 года. После сна на животе каждый раз тахикардия до 150уд/м, по продолжительности от 1минуты до часу. Так же иногда бывает после еды, всегда сопровождается чувством распирания в кишечнике или животе, при дефикации, а точнее уже вставании с унитаза тоже может начаться. И в пищеводе как будто воздух, отрыжка. При приступах пью воду, помогает, проходит отрыжка если, то все прекращается. Что это может быть?
21 июл 2021 12:22
 
👍
0
👎

Как лечить тахикардию?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста как лечить тахикардию сердца?
19 авг 2021 18:52
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, был приступ тахикардии потом второй раз но были какие-то толчки похоже на экстрасистолия, проверяла сердце все хорошо цепляли Холтеру экстрасистолы не нашли с чем они могут быть связаны? Из-за чего они появились? УЗИ щитовидки делала все в норме
22 июн 2021 19:13
 
👍
0
👎

Мучает тахикардия   2 ответа

Здравствуйте мучает тахикардия, пью анаприлин, органического поражения сердца нет. По совету знакомых решила попить калий оротат и мне стало заметно лучше. Правильно ли я понимаю, не хватает калия в организме?
26 окт 2020 16:54
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.