Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Приступы со спазмом шеи, онемением конечностей

Приступы со спазмом шеи, онемением конечностей — всё справа. Добрый день. Проблеме несколько лет, врачи разводят руками. Девушка, 34 года. Приступы возникают без чёткой периодичности 3-5 раз в год. Проблеме несколько лет, врачи разводят руками. Чёткие общие симптомы приступа таковы: 1) Болевой спазм правой задней части шеи: от затылка и ниже. 2) Онемение пальцев правых конечностей. Особенно — большого пальца правой ноги. 3) Нарастающее удушье. 4) Учащающееся сердцебиение. 5) Руки начинают потеть. 6) Подходит термин «Зуб на зуб не попадает». Происходит вследствие дрожи ног, как будто после шока. 7) Общее состояние страха, нервозности. 8) Возникает не в каждом цикле, но всегда за 7-10 дней до менструации. Стоит заметить, что провоцируют приступы следующие вещества: a) кофе — практически мгновенно b) трава сенна c) фурагин А сглаживают приступы общее утепление, массаж, Винпоцетин. Ещё важный момент. Начало проблеме положило сильнейшее переохлаждение 7 лет назад. Это произошло в неправильном выборе одежды в турпоездке в Петербург. Дождь и ужасный холод, демисезонье. Тогда и был 1-й приступ. Сильнейший спазм правой правой задней части шеи и лопатки. За 2 года, 5 лет назад, с помощью курсов массажей и физиопроцедур проблема ушла. Однако всё перечеркнула поездка в Крым через 1 год, 4 года назад. Хозяйка, сдавшая дом, утаила, что он весь буквально пропитан плесенью. Всё было замазано и скрыто панелями. Тогда приступ был мощнейший. И с тех пор они не прекращаются. По рекомендациям врачей различных профилей за эти годы пропила море лекарств и процедур. Эффекта нет вообще. Посему любые советы и мнения будут приняты с благодарностью.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести комплексную терапию( наклофен, нейромультивит, карбомазепин, серия массажей шейно-воротникой зоны и грудного отдела позвоночника,гель вольтарен два раза в день). Непременно физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
спасибо огромное, спасители наши!!!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на ночные приступы   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 21 год, жалуюсь на постоянные ночные приступы, так как по другому я их назвать не могу у меня каждую ночь,вечер начинается все с холодных конечностей рук и ног после учащенное сердцебиением, а уж после боли колющие в пальцах левой руки иногда в правой в груди в челюсти не отдают от сердца а именно возникают в руках…
28 дек 2018 16:44
 
👍
0
👎

Как узнать точный диагноз?   2 ответа

Здравствуйте мне вчера поставили подозрение на асму на начальной стадии развития назначили дексаметазон внутре мышечно 4 мг ларотодин и сульфабутамол аэрозоль ренген мне не делали анализы не брали врачь отталкивался на осмотр и жалобы после декстаметазона у меня жуткая тахикардия и отдышка хоть и спазм снимаеться. Но я не жалуюсь на кашель у меня частые…
5 сен 2020 10:11
 
👍
+1
👎

Боли в груди, онемение конечностей   2 ответа

Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и, в тоже время, приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы, часто приходится работать в экстремально жарких условиях. Не курю около года (до этого стаж курения – 5 лет), алкоголь «по праздникам» и в малых дозах. Жена, ребёнок. Ранее серьёзных…
17 мар 2017 13:08
 
👍
0
👎

Приступы сердцебиения   2 ответа

меня последнее время странные симптомы: приступы сердцебиения; головокружение; тяжесть в затылке; онемение и боль в шее, плечах и между лопатками. Сдала общий анализ крови, все в норме. Эндокринолог назначил сдать ТТГ и Тз, но при пальпации сказал что щитовидка нормальная. Сходила к нервопатологу, сказал что это остеохондроз, назначил цитофлавин. Эти…
28 ноя 2017 21:29
 
👍
0
👎

Боль в мышцах, слабость   4 ответа

Здравствуйте. Месяц назад возник следующий приступ: началось головокружение, почувствовала слабость в ногах, руках, поднялось давление, начали очень сильно дрожать мышцы ног, почувствовалось онемение руки, ноги и лица. Скорая предложила выпить каптоприл и успокоиться. После этого обратилась к терапевту. Назначен магне в6 и фенибут. Прошла обследования…
1 ноя 2017 10:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.