Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблема с дефекацией

Пожалуйста помогите. Вчера был запор, воспользовалась свечой глицериновой. Сходила плохо. Утром было 2 позыва, сходила 2 раза нормально, и после второго раза начался сильный позыв, ощущение что очень сильно хочу в туалет, слабеют ноги. Ощущение именно в прямой кишке, похоже на давление. Нопоходы в туалет не облегчают, наоборот после похода в туалет ещё большее ощущение что хочу в туалет. Есть маленький Геморой, колоноскопия год назад в норме. Что делать? Что со мной? Как это облегчить? Могла ли глицериновая свеча вызвать раздражение слизистой? Пожалуйста помогите советом, сил прям нет, ощущения ужасные( не больно, просто давление)
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна инфекция, воспаление. Измерьте температуру. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена причина и тактики. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик. Соблюдайте диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно могла. Вам следует использовать мехазь календула или эдас 201,203(при наличии геморроя). Неременно посетите проктолога, по результатам осмотра вам будет дана более подробная рекомендация по терапии

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

добрый вечер девушка, 24 года месяц назад была у проктолога, была трещина прямой кишки - зарубцевалась - и месяц не беспокоило. Запоров нет, кал мягкий, но конце дефекации и 2-3 минуты спустя снаружи как жжёт. Уже третий день так. Когда моюсь, то снаружи чувствую это ощущение в конкретном месте на оболочке. Ни крови, ни геморроя нет. В течении дня…
30 окт 2017 17:32
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 
👍
0
👎

Запор, кровь при дефекации   2 ответа

подскажите вопрос, раньше при походах в туалет было ощущение жжения, были следы крови на бумаге туалетной, а последние пару дней нормально в туалет сходить не могу. в лучшем случае чуть-чуть, а дальше как пробка, слабительное не помогает. что принять что бы нормально сходить в туалет? М, 32
9 янв 2017 00:08
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   1 ответ

Я девушка, мне 17 лет. Меня часто беспокоят запоры, боли в толстой кишке, кровь с калом. Что это может быть?
4 июл 2017 02:59
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

После дефекации бывает кровь, ощущение как будто трещина в заднем проходе, пробовал свечи Облепиховое масло суппозитории ректальные, но жжение очень сильное, как будто на рану насыпают соль, меня это настораживает, поэтому прекратил ставить, хотя в аннотации написано два раза в сутки 10-14 дней. Это же какая то пытка терпеть такую боль. В районном центре проктолога нет и что делать не знают, до областного центра далеко, что посоветуете? Спасибо.
22 апр 2017 06:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.