Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблема со стулом

Здравствуйте месяц назад устроился на новую работу и совершенно изменился мой график.Работа в охране 3/1 работа малоподвижная и подъем в 4 утра и не хватка сна..А питался утром кашами 1) рисовая на молоке 2) мана каша и тд а в обед суп и 2 а вечером запеканки и тд.И вот начались у меня проблемы с запором .1 длился 6 дней было больно при дефикации и был кровь алая отдельно от ккала но боли не было..Избавился от запора с помошью микролакс и свечи и слабилен,дальше дефикация было но трудно не как до запора....А потом я начал самолечение.1) перестал есть каши и запеканки и др .2) Перестал постоянно сидеть на кресле и через каждый 2 часса упр и стакан теплой воды и бег утром в обед и ужин..И в рацион я ввел др продукты.1) в день 1 литр воды 2)2 ст ложки масло 3)яблоки 4)чернослив и потихоньку начало востанавливаться но все ровно с трудом приходилось тужиться но дефекации в сутки 1р было.А дальше думал все пройдет и съел кашу рисовую на молоке и все опять запор.И хочу вашего совета как быть и какие продукты добавить или уже оброшаться к гострентологу?Крови всего было 1 р когда твердый кал а дальше не было.Жду вашего совета)яСпасибо
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Питание должно быть разнообразным, непременно включать овощи, фрукты. Прием сенаде за 1-2 часа до сна. Действие препарата будет утром. Исключить рисовые каши. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что можно ещё пропить?   4 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, меня беспокоют запоры. Я сама худая, пропила линекс, но не помог, что можно ещё пропить?
10 дек 2018 23:21
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
−2
👎

Что лучше всего принять при запоре?   2 ответа

Здравствуйте. Что лучше всего принять при запоре?
3 фев 2022 11:19
 
👍
0
👎

Чем лечить запор?   1 ответ

Запор. Какие таблетки принимать?
14 дек 2017 22:11
 
👍
0
👎

Что лучше принять от запора?   1 ответ

Мужчина уже неделю не может нормально сходить в туалет по большому. Принимал средства аптечные с лактулозой, но они особого эффекта не дают. Такая склонность к запорам уже давно. Что лучше принять? Нужно ли пить уголь?
5 май 2019 08:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.