Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблема выпадения волос

Здравствуйте. У меня проблема с волосами, сильно выпадают. Возможно это после родов и кормления грудью. Подскажите что мне делать? Может какие-то витамины есть? Пожалуйста. Спасибо. Юлия
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Действительно, кормление грудью и хроническая усталость, которая может развиваться в послеродовом периоде, довольно часто сопровождаются потерей волос. Данная потеря связана с дефицитом витаминов А (в большом количестве содержится в моркови, тыкве, апельсинах), группы В (мясо, рыба, морская капуста, овсянка, яйца), фолиевой кислоты (горох, чечевица, огородная зелень). Если же потеря волос носит выраженный характер, то лучше обратиться на прием к врачу-трихологу.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно принимать железо?   5 ответов

Здравствуйте! Не остановилось выпадение волос после трех родов и кормлений грудью, последние роды -4 года назад. Кальций общий-2,31, вит. Д-25,5. Уровень ферритина 17,7 мкмоль/л, трансферрин- 2,50 г/л, железо-10,9 мкмоль,л. Не понижен ли уровень ферритина, нужно принимать препараты железа?
29 июн 2019 15:01
 
👍
0
👎

Выпадение волос после родов   2 ответа

Добрый вечер. Я родила 25.12.19 года. Когда ребёнку исполнилось 4 месяца, начали ооооочень сильно выпадать волосы. Появились залысины заметные. Ребёнок был на грудном вскармливании. Длилось выпадение волос около 5-6 месяцев. Потом прекратилось резко, начал расти пушок, довольно быстро. В конце декабря 2020 года я закончила кормление грудью. Сейчас ребёнку…
22 апр 2021 20:28
 
👍
0
👎

Выпадение волос - причины   1 ответ

Здравствуйте. Не знаю, к какому врачу обратиться. Стали лезть волосы. Пучками. Пропила витамины, результата ноль. Подскажите, в чем может быть причина?
10 фев 2014 16:45
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Добрый день, хотела бы уточнить! У моего парня проблемы с ростом волос, они растут не густо и есть зона где их меньше, то есть как зона начавшегося облысения, также они выпадают. У него есть такая вредная привычка, как курение. Раньше, пару лет назад, у него были здоровые, густые волосы. Подскажите пожалуйста, как можно прекратить облысение и вернуть…
29 авг 2017 17:38
 
👍
0
👎

Аевит и масло льна от выпадения волос   3 ответа

Добрый день! Последнее время волосы стали сильно выпадать. Приобрела Аевит, а также масло Льна. Скажите Это поможет и можно ли употреблять их одновременно, читала что с витамином А нужно быть аккуратнее, так как можно получить передозировку. И вообще правда ли что проблему волос нужно лечить изнутри, а маски это уже вторично?
23 июл 2015 15:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.