Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Проблемы при дефекации

подскажите пожалуйста.у меня месяц назад был запор в связи с тем что вела малоподвижный образ жизни и переела мучного со сладким.скажем кал был твердый и образовалась каловая пробка.пришлось помогать руками.для меня это был стресс тк такое было в первый раз.пришлось сильно тужится .я пошла к проктологу.при осмотре пальцем и с помощью прибора врач поставила диагноз острый папиллит и синдром раздражонной тостой кишки.лечение на две недели состояло из свечи пастеризан.свечи с календулой .тримедат 3 раза в день и сироп холосас.дело в том чтр после запора я резко перестала есть мучное и скажем лчень мало питалась в основном фрукты молочка и салаты из овощей.и кал был неоформленный в виде небольших кусков и мягкий но разорванный и на протяжении всего времени ощущение будто пр дефекации есть спазм сфинкера.не могу понять это из за того что я теперь перед каждым походом в туалет боюсь что это повторится или спазм все таки не прошел? просто после дефекации немного неприятные ощущения в анусе.аналищы крови общий и развернутую биохимию сдала в том числе и на ферментв.все в норме абсолютно.мучает только поход в туалет и сжатие мышц тк позывы в туалет есть и каждыц день стул но небольшими кусками и все таки с ощущением что что то зажимается при опорожнении.просьба помочь
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём ферментов,овесол(либо отвар овса). Соблюдение режима питания и строгой щадящей по набору продуктов и способу приготовления,продуктов. Вполне возможно ваша проблема будет решена. Сообщите о вашем самочувствии спустя 2-3 недели от начала приёма препаратов

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдайте послабляющую диету. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, так же возможен прием спазмолитика. Посетите врача повторно для осмотра в динамике и определения тактики.

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответ.скажите а спазм сфинкера при дефнкации может все таки быть на нервной почве? и почему раньше не было такого неоформлкнного кускового мягкого стула а после запора и на фоне малого приема пищи стал?
Пользователь

👍
0
👎 0
и скажите пожалуйста могу ли я применять воду донат магния?
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации, запоры   2 ответа

Доброго вечера! После операции (аппендицит), у меня были проблемы с туалетом (запоры). Я заметила безболезненную при пальпации складку кожи у ануса а также покраснение. Со временем заметила и кровь (несколько капель яркого цвета) после опорожнения с твердым калом. Врача посетить возможности нет. Купила ОБЛЕПИХОВЫЕ свечи и мазь проктозан нео. Стоит ли продолжать такое лечение и медикаменты будут уместны?
14 янв 2017 02:52
 
👍
0
👎

Чем сейчас помочь ребёнку?   2 ответа

Ребёнок 2х лет ,после дефекации обнаружила два взбухших узелка возле ануса,кал с кровью ,недавно был запор записались на приём к проктологу только в четверг, чем сейчас помочь ребёнку и не навредить? какая мазь/свеча или лекарство снимут болезненные ощущения у малыша
26 авг 2019 14:44
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   1 ответ

С недавнего времени после дефекации вытекает кровь в небольшом количестве (4-5 капель), иногда обнаруживаю на кале. Болей нету, есть иногда небольшое жжение в области ануса. В туалет хожу по разному в промежутке 1-3 дня. С детства мучают запоры. Что посоветуете? Рассчитываю на вашу помощь Возраст - 18 лет. Пол мужской.
28 мар 2017 10:07
 
👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

добрый вечер девушка, 24 года месяц назад была у проктолога, была трещина прямой кишки - зарубцевалась - и месяц не беспокоило. Запоров нет, кал мягкий, но конце дефекации и 2-3 минуты спустя снаружи как жжёт. Уже третий день так. Когда моюсь, то снаружи чувствую это ощущение в конкретном месте на оболочке. Ни крови, ни геморроя нет. В течении дня…
30 окт 2017 17:32
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.