Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с легкими осенью и зимой

Здравствуйте, парень 18 лет. У меня проблема с легкими. Дело в том что когда начинается осень и особенно зима, мне становится трудно дышать. Особенно мне становится трудно дышать когда я начинаю болеть обычной простудой, тогда легкие забиваются мокротой и пока я не начну отхаркивать её мне не станет лучше. Если я не болею, то одышка появляется у меня под вечер либо ночью.Я не скажу что прям очень сильно трудно дышать, но некомфортно. Так же присутствует свист при вдохе когда появляется этот приступ(или симптом). И так же болит правое легкое когда я сильно вдыхаю. Осенью и зимой немного трудно заниматься спортом, ибо первые где-то 20 минут мне становится трудно дышать, после дыхание нормализуется. Я где-то лет в 5 заболел двухсторонней пневмонией и мне сказали что в будущем могут быть осложнения, может ли это и быть тем самым осложнением? Так же хочу заметить что болею я как по расписанию, каждый год я болею в именно в декабре. Еще если большое количество пыли то мне тоже становится трудно дышать, хотя в последнее время такое у меня наблюдается редко.Хочу еще раз уточнить, что все эти симптомы у меня осенью и зимой. Весной, а особенно летим меня эти симптомы не тревожат, скажите пожалуйста, что это может быть ибо это меня преследует уже долгие годы.
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания, анализ на иммуноглобулин Е, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, дыхательных проб, снимки придаточных пазух носа,легких.Посетите лор врача, пульмонолога. Не исключено, что имеет место хронический синусит,бронхит. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно прием отвара эхинацеи, антигистаминного препарата.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит кашель уже 4 месяца   2 ответа

Меня беспокоит кашель уже 4 месяца. Вначале простуда была, горло болело. Я лечилась. Где-то 4 месяца назад я купила диван пвх. Я сплю на нем. Он сильно вонял. Я подумала, что у меня аллергия началась. Купила уф кондиционер. Он забирает запах. Лечилась также от бронхита. Но сейчас кашель не перестал, хоть стал пореже. С кашлем выхоит мокрота и иногда маленькие кусочки кожи. Что это значит? Мне уже 60 лет.
25 май 2019 00:04
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 
👍
0
👎

Как снять отек?   3 ответа

Здраствуйте,мне 27 лет,в том году заболела бронхитом(2017год в сентябре)долго лечили сначало дома(врачи прописывали лекарства),потом посоветывали сделать скт легких(так как кашель не проходил-перед скт мне делали 2 ренгена и флюрографию)на скт поставили диагноз "Признаки парасептальной эмфиземы легких"(но так как это было через 3 недели кашля уже не…
3 янв 2019 15:35
 
👍
0
👎

Беспокоят симптомы, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть?! После пробуждения ото сна (не каждый день,бывает через день-два),затрудненное дыхание, кашель с мокротой и хрипами,температуры нет (иногда кашель сухой,но чаще влажный),бывает сильный спазм(как при бронхите,затрудненное дыхание ),а бывает слабый или почти незначительный(не каждый день),вчера симптомы…
25 дек 2018 22:19
 
👍
0
👎

От чего назначают таблетки Флуимуцил?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите от для чего таблетки флуимуцил 600 мг
3 окт 2019 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.