Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы со стулом у грудного младенца

Здравствуйте! Дочке 4 мес,на ГВ. Проблемы со стулом начались с 1,5 месяца,до этого стул был 5-7 раз в сутки,а сейчас только с клизмой микролакс.на 2-3 сутки начинает капризничать,ставлю клизму и стул отходит,мягкий как и положено малышу,до этого ещё ничего не беспокоит, активный ребёнок,колики не беспокоят. Так как на гв,я жирное не ем,первые 2 мес пила сорбифер дурулес,т.к.был низкий гемоглобин после родов. Молоко не ем,каша на воде без масла,ем ряженку,раз в неделю творог не жирный,ем чернослив,курагу,свёклу, овощи,курицу,рыбу. Ребёнку делаю массаж,выкладываю на животик.даю пить кипяченой воды, но за день она выпивает неё не больше 20-30 мл. Давала нормазе по 2,5 мл 2 раза в день,давала 5 дней,сама так и не покакала,а в животе было ужасное урчание,постоянно капризничала,грудь толком не брала,сразу начиналось урчание и я перестала давать,это было в 2,5 мес. Сейчас опять начала давать в той же дозировке 3 сутки,бурчит в животике,но переносит легче,стула по прежнему нет. Чем помочь малышке?? Спасибо!
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иногда задержка каловых масс может быть связана с избыточным газообразованием. Попробуйте давать малышке укропную воду. Так же возможны спазмы кишечной мускулатуры, для её расслабления помогает грелка на животик или теплая ванна. При сохранении проблемы проконсультируйтесь у педиатра очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вам следует выполнить исследование копрограммы. Выполните исследование жирности молока, если она повышена, строгое соблюдение диеты. Посещение доктора непременно. Вполне возможно, ваша фруктово-овощная диета приводит. К повышенному газообразованию у ребёнка. Если все так и будет продолжаться, необходим перевод на ИВ

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор у младенца   2 ответа

Запоры семи месячного ребёнка Почему сильно болит живот ребёнка 7 месячнего
22 янв 2017 18:56
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2.г7 мес. Уже как месяц не ходит нормально по большому ,вроде хочет но садится на горшок,и все начинает терпеть.Так не ходит 2-3-4дня,пока не сделаю клизму Микролакс.Так же в день много раз у дочки газов выходит.Если терпит и не хочет ходить,чем можно помочь ? даю и йогурт и кефир и буряк и не помогает
12 ноя 2019 21:32
 
👍
−1
👎

На какие показатели анализа повлияет прием Форлакса?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу сдачи анализов. У ребёнка стойкие запоры и по этому поводу необходимо сдать анализ кала. Все, что всех остальных слабит, ее крепит (свекла, например). Единственный наш выход на данный момент - прием форлакса в возрастной дозировке или клизма Микролакс. Но со слабительными препаратами сдавать анализы нельзя.…
7 авг 2018 14:50
 
👍
0
👎

Задержки стула у ребенка на ГВ   6 ответов

Здравствуйте. С 2,5 месяцев у ребёнка начались задержки стула. Ребёнок на грудном вскармливании. Первый раз стул задержался на 9 дней, при том что ребёнок хорошо себя чувствовал, живот не твёрдый, газы хорошо выходили (правда с запахом, чего раньше не было). На второй день задержки я обратилась к педиатру одному который сказал до 10 дней норма при гв…
1 фев 2018 21:22
 
👍
0
👎

У ребёнка постоянные запоры   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4.5 мес. С 3.5 мес начались запоры. При этом ребёнка ничего не беспокоит - живот не болит, не капризничает. Стул отсутствует по 7 дней, далее я делаю клизму Микролакс. Принимал Дюфалак (сначала по 1 ч.л, потом по 2 ч.л) - результата нет. Делаю массаж животика. Прикорм не введен, полностью на грудном вскармливании. Вес набирает…
29 мар 2019 13:08
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.