Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Продолжать ли принимать Дюфастон?

Добрый день, пью Дюфастон с 16 по 25 дц из за низкого прогестерона во второй фазе, в последний день приема, врач говорил делать тест и если есть беременность то продолжать. Сейчас цикл удлинился и овуляция пришла только на 19-20 дц. Т.е. Даже если беременность если, сильно рано делать тест, чтобы он что то показал. Продолжать пить Дюфастон ?
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение должен принимать врач по совокупности всех данных, в том числе анамнеза, данных анализов, УЗИ. Наиболее раннюю информацию о наличии беременности позволяет получить струйный тест (10 дней от предполагаемого зачатия) и анализ крови на В-ХГЧ. Вы не уточнили, как именно была зафиксирована овуляция, возможно, она была все же раньше. Выполните струйный тест, по результатам примите решение или посетите врача повторно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение мне назначили?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. Была на узи на 13 дц не нашли дом. Фолликул. Сказали прийти позже. Сегодня 17 дц. Была на узи. Дом. Фолликул есть - 13мм зреет в правом яичнике. Назначили дюфастон с завтрашнего дня. Слышала, что дюфастон нужно пить только после овуляции. Правильное ли лечение мне назначили? Реально ли забеременеть в этом цикле?. Через сколько примерно ждать овуляцию?
24 мар 2020 18:50
 
👍
−1
👎

Предполагаемая дата зачатия   4 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста если п/а был 26.12.16.п/а был прерванный, после было обнаружено достаточно крови что очень сильно напугало, 30.12.16.пошла на узи думала что полип, на узи сказали что все впорядке, полость пустая,не много увеличен…
18 июл 2017 16:32
 
👍
0
👎

Как стимулировать овуляцию?   2 ответа

Здравствуйте, я пишу вам по поводу своей проблемы, у меня поликистоз яичников, меня это беспокоит с12 лет с того момента я пью ОК линдинет, доктор приписал, в анализах постоянно тестерон повышен, прогестерон понижен,месячные без таблеток не идут. Сейчас с мужем планируем беременность но она не наступает уже 9 мес, мы пробовали по совету доктора отмену…
15 янв 2019 09:53
 
👍
0
👎

Есть шанс забеременеть?   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста узи, цикл 30-33 дня 15-16 вечером была овуляция через 3 дня жёлтое тело 22мм,эндометрий 13 мм трёхслойный, принимаю дюфастон, но написали что плохой кровоток есть шанс забеременеть?!
18 окт 2018 07:43
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Добрый день. Планирую беременность, сдала анализы на инфекции и гормоны. Все анализы в пределах нормы. Но сбился цикл, врач назначил Дюфастон с 16 по 25 дц. Но цикл все равно длинный 32-35 дней. Сегодня 12 дц, ходила на УЗИ, доминантного фолликула нет, самый большой 7 мм. Стоит ли сделать УЗИ через неделю. Или в этом цикле овуляции не будет? Мне 24.
13 апр 2017 20:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe