Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжительная менструация на фоне ОК

Здравствуйте. Мне 46 лет, 2,5 года назад после рождения 3 ребёнка после УЗИ сказали, что у меня аденомиоз. Лечения не назначили, поскольку на гормоны садиться незачем и сказали только наблюдаться. Для профилактики назначили гормональные контрацептивы. 2-ой год пью Силуэт. Ровно за 9 дней до окончания приёма упаковки начинаются выделения не сильно обильные практически переходящие в месячные 5-7 дней. После приёма контрацептивы через 21 день выделения становятся более обильными. В итоге в целом это длиться 10-13 дней. В последний раз выделения были за 9 дней до окончания приёма и продолжались 7 дней. После окончания приёма упаковки выделений не было. Что делать: 1. Сменить контрацептивы? 2. Нужно ли сделать перерыв в приёме и на сколько, после чего опять начать приём контрацептивов 3. Читала, что лучше пропить при таком диагнозе 3 упаковки без перерыва, отдохнуть 7 дней и опять 3 упаковки подряд. Как долго так принимать и переходить ли на обычный приём:21 день пить, 7 дней перерыва?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо периодически контролировать уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза, клинический и биохимический анализ крови. Непременно посещение гинеколога-эндокринолога с результатами исследований. Не следует что либо предпринимать самостоятельно, только по результатам исследований и осмотра можно принимать правильные решения. Не откладывайте, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит поставить вопрос о смене препарата, поскольку данный препарат не позволяет достичь стабильного менструального цикла. Перейти на другое средство можно как с перерывом, так и без него. Посетите гинеколога очно, выполните УЗИ малого таза. Так же в плане обследований должны быть выполнены анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о приеме контрацептивов   2 ответа

Добрый день. Наступит ли менструация если начать принимать ОК с 22 дня цикла или она наступит после отмены ОК?
24 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

С чем это связано?   2 ответа

Здравсивуйте! Начала прием первый месяц линдинет 20 в первый день начала менструации. Месячные шли 13 дней. Потом закончились. Теперь за 2 дня до окончания пачки начались снова кровотечения. С чем это может быть связано?
25 мар 2022 17:24
 
👍
0
👎

Как подобрать таблетки с эффектом похудения?   2 ответа

здравствуйте, у меня вопрос по поводу гормональных контрацептивов. как подобрать таблетки с эфектом похудения
27 июн 2019 10:48
 
👍
0
👎

Считается ли это нормой?   3 ответа

здравствуйте. в конце августа начала прием Диане-35. пропила упаковку, побочных эффектов не было. кровотечение отмены наступило на второй день после окончания приема последней таблетки и закончилось перед приемом первой таблетки из следующей упаковки. начала прием второй пачки, на третий день почувствовала себя плохо, сердцебиение, шум в ушах, нарушение…
17 окт 2018 22:56
 
👍
0
👎

Что это и как с этим бороться?   2 ответа

Добрый день! В январе этого года прекратила принимать гормональные контрацептивы. В феврале появилась сильная потливость, а в начале этой недели высыпания по всему лицу, волосы жирнятся буквально через сутки после мытья, над губой стали заметны волоски, Что это и как с этим бороться? Не могу выходить на улицу, страшно на себя смотреть...
11 мар 2021 11:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe