Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проглотил рыбью кость

я проглотил Кость от вареной рыбы сантиметра 2 опасно ли это?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, кость покинет организм вместе с пищевыми массами. Учитывая, что она вареная, она мягкая, а в желудке размягчится дополнительно. Небольшая вероятность того. что она заденет слизистую, все же существует. Если будет что-то беспокоить, обратитесь к врачу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Переварится ли проглоченная кость?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема случилась: ел суп, естественно в нем было мясо. Только подношу ложку ко рту, вижу что то плавает, сантиметра полтора длиной, думал кусочек свинины. Решил проглотить сразу, все равно же вареное. Ошибся, не мясо. В горле застряла кость. покашляв, появилась рвота, но вместе с ее отступлением кость провалилась. Сейчас переживаю,…
1 июн 2019 21:35
 
👍
0
👎

Проглотила кусочек кости   2 ответа

Случайно проглатила маленький осколок куринной кости, где то размером с таблетку супрастина, показалась острой. Она переварится или поцарапает мне все внутри?
10 ноя 2020 16:51
 
👍
0
👎

Подавилась рыбьей костью   1 ответ

Здравствуйте, ела рыбу и подавилась костью, сразу сьела кусок хлеба что б кость прошла, вроде прошла, когда пью воду или глотаю слюню ни каких ощущений нет что в горле кость, но там где, кость крльнула осталось не приятное ощущение, волнуюсь очень, началась поническая атака, а у спакаительное я уже сегодня пила 1/4таблетка при отаках, что делать можно ли еще его выпить "клоназепал"
22 сен 2017 21:03
 
👍
0
👎

Проглотила рыбью кость, страшно   3 ответа

Добрый день. Сегодня ездили отдыхать к воде. Алкоголь я ни какой не употребляю, но рыбу сушеную очень люблю. Сегодня к пиву был куплен язь. Его нарезали кусочками вместе с костями. Я взяла один такой кусок, отчистила его от костей (ребра) и начала есть. На одном из кусочков я поторопилась и не заметила крупную кость. Т.е. размер ее был менее 1см. А…
4 авг 2018 20:06
 
👍
0
👎

Проглотила рыбью кость   2 ответа

День добрый. Сегодня съела кусочек мелкой жареной рыбки и, по ощущениям, маленькая кость застряла в горле. Ощущения очень неприятные, боль такая, будто просто болит горло с одной стороны. Что можно сделать дома? Кость может выйти сама за ночь? можно ей как то помочь? Можно ли глотать вату, чтобы помочь кости выйти? Время уже позднее, ко врачу не пойдёшь.
10 сен 2017 19:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.