Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проглотила средство для полоскания рта

Здравствуйте! На приеме у стоматолога случайно проглотила средство для полоскания рта (один большой глоток). Врач сказал, что не должно быть ничего страшного, но я волнуюсь за последствия. Вот краткая инструкция средства: "Быстрорастворимые антисептические таблетки для полости рта". Состав (сухой таблетки в % от веса): бензоат натрия - 5,23, ментол - 0,14, тимол - 0,13, шипучая основа - 100, одобренные ЕЕС красители и ароматизаторы. Указания по применению: добавьте две шипучие таблетки в стакан теплой воды, дайте таблеткам полностью раствориться, предложите пациенту прополоскать раствором зубы и десны в течение 30 секунд. Всегда выплевывать после полоскания". Могут ли быть какие-то последствия? Может быть, принять хотя бы активированный уголь?
Пользователь

1261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Драматических последствий не предвидится, токсических веществ такие препараты не содержат, поскольку, разумеется, при полоскании полости рта вероятность проглатывания некоторого количества препарат существует. Примите активированный уголь, если от эпизода прошло менее получаса. Пейте достаточно воды в течение суток. Если будет что-то беспокоить, обратитесь к врачу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как готовить содо-солевый раствор для полоскания рта?   2 ответа

Как готовить содо-солевой раствор для полоскания полости рта?
27 дек 2017 12:51
 
👍
0
👎

Болят и кровоточат десны   4 ответа

Почему болят десна и кроваточат, и есть места где десна отходят от зубов
20 окт 2017 08:37
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка…
19 июн 2021 04:16
 
👍
0
👎

Можно ли чистить зубы 4 раза в день?   3 ответа

Можно ли чистить зубы 4 раза в день?
10 янв 2020 12:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe