Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прокомментируйте, пожалуйста, результат ФГДС

Добрый день! Делала ФГДС. Получила результат гистологии, но ничего толком не поняла. Прокомментируйте, пожалуйста результат
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, по результатам ФГДС у Вас подтверждение диагноза хронический гастрит, без особенных осложнений и дополнительных диагнозов. Обратитесь к гастроэнтерологу для назначения адекватной терапии, ведь для этого нужно знать анамнез, нужны данные осмотра и других исследований
👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место хронический гастрит, легкой степени, хеликобактер не выявлен. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вас направили с хроническим гастритом, диагноз подтвержден. Если вам не предоставили информацию по лечебному питанию, непременно посетите вашего гастроэнтеролога. Питание должно быть щадящим, не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Исключить острые , жирные , жаренные блюда, алкоголь. Непременно исключить психо-эмоциональные нагрузки, физические нагрузки. Периодическое выполнение клинического и биохимического анализа крови. Прием отвара овса утром натощак.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить гастрит?   3 ответа

Проблемы в желудке .Ходила в больницу .Глотала лампочку. сказали хронический гастрит ,обострение .Лечение не назначили .Хотелось бы узнать ,что можно есть ,что нет, как питаться ,может какие таблетки нужны ? Бывают частые запоры ,как от них лечиться .Я девушка мне 17 лет
31 окт 2019 14:53
 
👍
0
👎

Какой у меня диагноз, и как лечить?   2 ответа

Я девушка, 26 лет. Вопрос к гастроэнтерологу. Заключение УЗИ: УЗ-признаки хронического холецистита, Диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение ФГДС: поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии. Какой диагноз и лечение?
14 мар 2018 07:03
 
👍
0
👎

Может ли невроз давать такие боли в желудке?   1 ответ

Ноет желудок две недели. Антитела на хеликобактер в крови LqG 6.24. гастроэнтеролог сказал, что очень много, но сначала ФГС, а потом лечить. Никогда в жизни не было ни изжоги,ни тошноты, ни рвоты. Хронический гастрит нашли осенью 2018. Потом был стресс- попала под машину, невроз, похудела на 7 кг за полгода... Очень боюсь результатов завтра... может ли невроз давать такие боли в желудке?
11 фев 2019 16:42
 
👍
+1
👎

Насколько все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, прошла фгдс, результаты прилагаю, терапевт сказала, что это не атрофический гастрит, а хронический, просто есть небольшая атрофия. Сдала кровь на Хеликобактер, прилагаю результат. Обратилась к гастроэнтерологу, она мне прописала от хеликобактер: нексиум, де-нол, кларитромицин и амоксициллин, бифиформ. После курса лечения принимать ребагит…
1 мар 2022 14:14
 
👍
−1
👎

Стоит ли проходить процедуру?   2 ответа

Здравствуйте! Болит желудок и тошнит(хронический гастрит). Фгдс не могу сделать из-за сильного рвотного рефлекса, и под наркозом тоже небольшие проблемы с сердцем. Хочу пройти процедуру гастропанель с нагрузкой. Подскажите пожалуйста, я после данной процедуры, увижу в чем заключается проблема?
22 июл 2019 17:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.