Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Простуда, больничный и чем облегчить боль в грудной клетке

Здравствуйте,работаю водителем трамвая,в 4 утра вставать на работу,а я с вечера чувствую недомогания,очень сильно жжет в груди,осип голос и температура растет,с 36,7 поднялась уже до 37,8, понимаю что это простуда,выпила кагоцел,асс,коделак,не лучше.. При кашле начинает резко тошнить. Вопрос в следующем,дадут ли больничный и чем облегчить боли в грудной клетке до прихода врача? Заранее спасибо.
Пользователь

653 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без сомнений у вас развитие орви. Даже без учета вашей специальности, лист нетрудоспособности вам должен быть выдан. Парацетамол , чай с имбирем и лисоном.

👍
0
👎 0
Добрый день. Судя по всему, у Вас ОРВИ и начинается бронхит. Ожидаемо, что больничный лист Вам выдадут. Если есть - противокашлевое средство с кодеином (оно по рецепту) или таблетка церукала.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Девушка 22 года. Беспокоят сильный кашель, и очень сильные боли в горле даже пить обычную воду очень больно,глотать невозможно, высокая температура 39-40. Это все симптомы ангины?
28 ноя 2016 23:38
 
👍
0
👎

Простуда, субфебрилитет несмотря на антибиотики   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка кашель, насморк, ангина и температура держится уже в течение 7 дней. Температура невысокая 37,2-37,5. Ходили на рентген грудной клетки, поставили диагноз "бронхит", врач прописал антибиотики. Скажите, это нормально, что в течение недели не проходит температура, даже если пьешь антибиотики?
26 дек 2017 06:45
 
👍
0
👎

Простуда из-за переохлаждения   1 ответ

Здравствуйте, попал под очень сильный ливень( воды по колено, промок до нитки) ,переохлаждение... вроде все было нормально. Дней 5 назад начал кашлять, кашель был сухой,спустя день к нему добавилась
19 июн 2015 12:10
 
👍
0
👎

Стоит ли связывать всё это с бронхитом?   1 ответ

Здравствуйте! У меня сейчас бронхит. Наряду с тем у меня возникло несколько побочных симптомов, которые моему заболеванию в общем-то несвойственны. К примеру, боль в ухе, которая перешла в заложенность обоих ушей, слышно как сквозь вату (думаю, что вряд ли я их простудила — я уже несколько дней сижу дома, раньше такие проблемы не появлялись); боль в…
6 мар 2018 13:51
 
👍
0
👎

Сильный кашель, температура   2 ответа

Здравствуйте.пришли в дет.поликлинику на очередной прием, т.к. 6 месяцев. Врач сказала, что надо сделать прививки.. Мы одну уже делали в 4 месяца пневмакок,перенесли хорошо, без последствий и каких либо подготовок Ну конечно педиатр нас посмотрела сказала что горлышко хорошее и послушав тоже все у нас нармально.А тут сделали и вечером у нас появился…
27 ноя 2016 07:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.