Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Помогите расшифровать анализ крови на гормоны

Где то два года стали одолевать ПА и давление подскакивало стали посещать большой аппетит, и вроде стараешься придерживаться правильного питания потом срывалась. Так как на весах все равно + .. до этого год назад ТТГ сдавала было 2. Сейчас сдавала ТТГ, Т4, Т3 в итоге ттг -3, т4-20,5, а вот т3- 0,65. Что со мной не так?

Пользователь

105 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выраженных нарушений нет. Возможно, есть дефицит йода, что нарушает метаболизм гормонов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе глюкозу, гликированный гемоглобин, с пептид, узи щитовидной железы, анти тпо, анти тг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Анализ на т3 свободный стоит повтоить через 2-3 месяца. Целесообразно употребление йодированной соли. Так же обсудите с врачом назначение селена.


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сухость во рту   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит сухость в рту тяжело дышать сдала тест на аллергию показало 400 .Не могу даже сглотнуть как будто ком в горле на губах появились ранки и белые волдыреки , не удобства в шеи
22 авг 2020 14:03
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови и ЭКГ   1 ответ

здравствуйте нужна ваша помощь у меня слабость дрожь в нутрии давление в норме стаю у эндокринолога на учёте сдала общий анализ крови гемоглобин 127 еритроциты 4,02 цветной показатель 0,95 тромбоциты 277 лейкоциты 4,5 сое 5 палочковидные 11 сегментоядерние 49 еозиноифлы 1 лимфоциты 37 моноциты 2 сделала ЭКГp _0,10 PQ_0,10QRS_0,10 QT_0,40(0,37) RR_0,90чсс-66уд…
19 апр 2019 10:25
 
👍
0
👎

Беспокоит запах ацетона изо рта   2 ответа

Всю жизнь беспокоит запах ацетона изо рта. Какие обследования провести перед консультацией с врачом?
17 июн 2021 20:47
 
👍
0
👎

Перед месячными ужасно сушит во рту и мучает жажда   2 ответа

Здравствуйте! Перед месячными ужасно сушит во рту и мучает жажда, при этом тело слегка отекает, а когда пью тут же иду в туалет по маленькому. Каким методом можно облегчить эту сухость и жажду и нормально ли такое в пмс?
23 янв 2020 15:02
 
👍
0
👎

Прошу прокомментировать результат анализа   3 ответа

Здравствуйте,сегодня сдала кровь на сахар.Натощак -5,3,а после приема глюкозы-9,0.Скажите,это преддиабет?.Хотя признаков,которыми описывают диабет у меня нет-жажда,сухость.Может ли это быть от погрешностей в питании?Имею лишний вес.И еще эндокринолог назначил платные анализы на паратгормон и витамин Д12,они очень дорогие,зачем? Узи щитовидки в норме.
29 янв 2019 16:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe