|
👍 0 👎 |
Расшифруйте рентгенВозраст 50 лет.Курю.Ни кашля .ни отдышки нет.Проясните пожалуйста мою рентгенографию легких.Особенно волнует корни легких малоструктурны. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Причиной может быть воспалительный процесс, курение, могут быть и другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить терапевта с результатами, рассмотреть вопрос о выполнении кТ легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации |
|
👍 0 👎 |
Продолжать ли лечение антибиотиками?
Здравствуйте! 09.10 мазок ПЦР на COVID-19 положительный, по результатам КТ от 15.10 двухсторонняя нижнедолевая пневмония, КТ-1, процент поражения 8%. Лечение Цефтриаксон 1гр. 2р/дн. + Левофроксацин 500мг. 1р/дн.,… |
|
👍 +1 👎 |
Достаточно ли рентгена для определения проблемы?
здравствуйте, появился небольшой сухой кашель в основном когда поднимаюсь из положения лежа в сидящие и когда хожу, лежа кашля нет, ранее была боль в плече , но сейчас вроде не беспокоит, кашель… |

|
👍 0 👎 |
Расшифровка рентгенографии легких
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать рентгенографию: очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в наддиафрагмальных отделах обоих легких. Корни… |
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу Можно ли доехать и сделать КТ?
Здравствуйте! Можно ли уточнить? Врач не назначил не КТ, не анализ крови, только мазок на ковид (отрицательный). Но я хочу отправиться на КТ, чтобы понять почему болят лопатки, прям ломит. Звонил… |
|
👍 +3 👎 |
Расшифруйте заключение
Здравствуйте. Мама сделала флюрографию, выдали результаты. Что значит это заключение? маме 60лет. простыла, отправили делать флюро, так как был кашель несильный сухой. и в планах диспансеризации… |



